Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стручковая фасоль - как вкусно приготовить, для равнодушных

Детям буквально доктор прописал. Так что ищу провереные удачные рецепты.
14.09.2010 12:14:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
"баранИ из кур" - обжариваете много лука, туда закидываете варёную курицу и варёную (или пареную) стручковую фасоль. и жарите дальше. соль и перец по вкусу. 18.09.2010 06:39:29, KengaLu
Желток
потушить с большим количесивом помидоров и в конце добавить яйца, соль чеснок, базилик :) 17.09.2010 11:49:50, Желток
У меня дочь с детства ест такое:
Ветчину (я покупаю "Для завтрака") порезать брусочками, обжарить. Потом туда же добавить мелко порезанных помидор (количество не ограничено, обычно собираю всю "некондицию"). Закрываю крышкой и жду, когда помидоры дадут сок. Добавляю мороженую стручковую фасоль. Выключаю, когда фасоль уже разморозилась, но еще не изменила цвет. Все пропорции - произвольны. Раньше любила, когда много ветчины, сейчас любит, когда преобладает фасоль.
15.09.2010 09:50:19, trisch
на сковороде без масла: всыпать замороженную фасоль, накрыть крышкой, дать немного разморозиться на медленном огне. Посыпать сыром. Люблю, когда фасоль разморозилась, стала горячей, но еще не поменяла цвет на болотный. Еще чесночку туда выдавить) Мой ребенок такое любит. А еще, можно другие овощи добавить - морковь, брокколи. Но мой с раннего детства все это ест и обожает.. 14.09.2010 22:35:42, bijou
У нас в столовой делают с беконом и пармезаном(обжаренную). 14.09.2010 16:57:44, Karolina
Setantа
мне нравится фасоль с чесноком и сметаной/сливками/филадельфией 14.09.2010 16:36:58, Setantа
Катерина Матвевна
Обжарить без крышки, посолить, посыпать сух.чесноком и сух.базиликом( можно орегано или подобное), перемешать; накрыть крышкой, огонь выключить и подержать так мин.5. Готовится мин 10, вкуснота обалденная.
С яйцом и сыром еще можно пожарить.
14.09.2010 15:20:32, Катерина Матвевна
ПимпусЬ
мне очень нравится просто обжарить на сковороде, посолить. и в самом конце выдавить чеснок.
14.09.2010 14:46:36, ПимпусЬ
отварить, перемешать с фаршем, приготовленным а-ля болоньезе. или по-флотски, без томата. вкусно.
отварить пачку, вывалить на сковородку с каплей оливкового масла, разбить два-три яйца, довести до готовности либо помешивая, либо под крышкой. посыпать кунжутом, приправить соевым соусом. очень вкусно)
14.09.2010 13:11:46, tuele

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!