Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Большая пирушка - хелп :)

Через неделю планируется большая пирушка в лесу, на поляне - примерно 30 взрослых и 17 детей. Я уже месяц меню составляю, помогите мне идеями, пожалуйста!!! чтобы не убиться с готовкой!

Я уже заказала торт.
Костры там разводить нельзя. Мы притащим свои 3 барбекюшницы.

Значит, меню :
- мясо будем жарить (кур.ноги?)
- салат овошной??
- закуски какие??? баклажаны заранее пожарить?
- огурцы\помидоры\перцы просто нарезать?

мне кроме рулетов (лаваш + начинка и ветчина+сырный салат) ничего в голову не приходит...

что-то как-то голодно получается... помогите, пожалуйста)))

PS: не планирую "тяжелые" салаты типа оливье и тд. Может винегрет забацать?...

спасибо!
06.09.2010 20:43:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б пошла в Му-му и там все купила уже в готовом виде. И салаты, и пирожки, и т.д. Так и делаю иногда. 07.09.2010 12:40:09, Ольга*
вот пирожки правда можно купить 07.09.2010 12:42:38, Галя и
Antre
У меня такое меню: пирожки с капустой и рыбкой; нарезка мясная (пока шашлык готовится); картофель в фольге, проложенный сальцом (запекаете в своей барбекюшнице или заранее дома, а там разогреть); синенькие (сырые разрезаете, вынимаете аккуратно мякоть, пережариваете с чесноком, луком, морковью, фаршируете, посыпаете густо сыром, а уже при гостях на огонь и ждать расплавления сыра); фрукты, печенье, конфеты для детей. 07.09.2010 11:39:37, Antre
И это все ,что вы осилили за месяц?
Салат овощной совершенно ни к чему(имхо),т.к будут свежие овощи .Я бы сделала всяких закусочных салатов,например перец,печеный в духовке,переложенный чесноком и зеленью,такой же вариант можно сделать с баклажанами,можно навертеть рулетов из баклажан,с начинкой из моркови,феты с гр.орехом.
Можно напечь маленьких пирожков с картошкой,капустой,мясом.На том же барбекю,можно обжарить картофель,что бы не заморачиваться ,заранее отварив его дома.
Если хотите лавашный рулет,то начинку можно сделать из рыбы красная+творожный альметте+зелень,или вместо рыбы куриная грудка.
Идей громадьё,а вы говорите месяц
06.09.2010 23:30:42, Галя и
Maxima
Спасибо за идеи!

Я периодически прикладываюсь к составлению меню в течении месяца :)

Овощной салат - я имела ввиду что-то типа морковь+сыр+чеснок или свекла+чеснок или с черносливом.
Пирожки я не пеку. Совсем :( Ленивая и криворукая я :(
Мне проще любую закуску приготовить...
06.09.2010 23:43:47, Maxima
на здоровье.И не печете вообще ничего?Даже из покупного слоеного теста?
Не шуточная компания собирается.Закуски нужно много.Я конечно не знаю,что ваши гости едят,но вот такие салаты думаю зря.
А если будут дети то им постоянно нужно будет что-то хватать и есть.
06.09.2010 23:57:32, Галя и
Maxima
О! из покупного слоеного теста я могу испечь - пирог с карустой, пирог с кр.рыбой/картошкой, и нарезать на кусочки. Как же я забыла? спасибо вам :) 07.09.2010 13:43:37, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!