Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот можно как-нить научно объяснить

А вот можно как-нить научно объяснить, что еда домашняя и еда в среднем кафе-ресторане отличаются:
1. сразу есть опять хочется
2. менее вкусно, чем аналогичное блюдо в домашнем исполнении.
А ведь обществ. пищу готовят, как ни говори, профи.
27.08.2010 18:44:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы так сказала, что не все блюда я буду морочиться готовить дома, дома я готовлю простые блюда. В хорошем кафе/ресторане еда вкусная, говорить, что вкуснее, чем дома не буду, потому как обычно заказываю, то что дома я не делаю. 28.08.2010 17:18:13, Йоко
Spunya
не в те кафе и рестораны xодите :))
у нас есть один гриль-бар,к примеру, там свиные ребрышки берешь, а к ним просто мешок овощей на гриле. и главное - потом этиx ребер заказываешь столько, сколько xочешь. после поxода туда не xочется есть 2 недели :)))
28.08.2010 02:55:57, Spunya
ЕЕ
Да... Не повезло мне. Я даже не видела таких ресторанов...

Вот мы лето на доме (так муж говорит, вроде бы с воронежской спецификой, хотя он и не воронежский совсем) прожили.
Рядом всего 3 кафе. 1-е с ценами соизмеримыми с московскими, всегда абсолютно пустое, но с претензией на пафосность.
2-е цены демократичные, но порции настолько, хм, лаконичны и за каждый кусочек хлеба плата отдельная, что лично меня раздражает немного.
А 3-е стоит на трассе, кот. соединяет аэропорт с городом, там муж когда-то с партнером питался уж не знаю по какому поводу, говорит, вкусно, цены средние, но оно слишком явно придорожное.

А еще я 3 дня назад что-то заболела, а надо было кормить своих, и гостей (впрочем, тоже своих) и я ничего лучше не придумала, как заказать по телефону обед. И что? Конечно, есть можно, но настолько очевидно, что это МАССОВОЕ приготовление... Собственно под впечатлением данного обеда я все думала-думала, и написала этот топик.
28.08.2010 08:34:12, ЕЕ
правильно, есть массовое приготовление - там конечно менее вкусно, чем дома )а может и вовсе не вкусно), а есть практически индивидуальное ;)
Хотя вот у меня сын обажает еду в самолетах (массовое производство), послений раз летели, все смел и сказал, что так вкусно давно не ел. Я в шоке была, это против вкуснейших морепродуктов (которые он считает совсем не вкусными), которые можно былло есть в отпуске и мы ели, он такое сказал.
28.08.2010 17:22:03, Йоко
Дома Вы готовите для себя и близких, с любовью, ну или какими-то близкими к этому чувствами, пища заряжена положительной, "родной" энергетикой". А в ресторане, хоть и профи, но совершенно чужой человек готовил для совершенно чужих людей, к которым он равнодушен, как минимум. 27.08.2010 23:43:37, Кикома
тогда это плохой повар и плохой ресторан 27.08.2010 23:48:34, Галя и
ну, я вообще мало знаю людей, которые работу всегда с удовольствием делают, и с любовью к клиенту :) 27.08.2010 23:50:34, Кикома
дома понажорестее будет и на глаз.А там все по весам.
Я вот тут буквально вчера,первый раз побывала в ресторане одном итальянском,и что я раньше там не была даже не знаю,так до вечера есть не хотелось.Очень рекомендую Траттория.
А знаешь,вот как только ты появишься в Москау,вот туда можем зайти посидеть поболтать.
27.08.2010 22:57:22, Галя и
ЕЕ
А где эта Траттория находится? Это не тот ресторан, о котором в Девичей писалось, где, как я поняла были по поводу д/р Луты? 28.08.2010 08:41:05, ЕЕ
ЕЕ
Ой, Галя, накрылась моя Москва. Я видела 2 повода ближайших для некороткой поездки туда.
Это во-первых, отвоз старшей дочери с семейством, так сказать, и свадьбы младшей.
А что я имею сейчас?
Ната отложила отъезд на самую последнюю дату, т.е. едут они аж в понедельник. Я соответственно, без меня, у меня же 1-го занятия уже начинаются.
А Танька вообще решила свадьбу в Воронеже делать. И мои мысли о ресторанах отчасти отсюда...
28.08.2010 08:39:32, ЕЕ
Иногда Летаю... (сменила ник)
Может ненаучно дома порция больше? И добавка всегда - пожалуйста?;)))) 27.08.2010 21:00:50, Иногда Летаю... (сменила ник)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!