Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А давайте пофантазируем..

По поводу аджики.. вот хочу зелёную приготовить.. но везде написано,что она недолговечна,т.е. всю зиму в банке не простоит..
а вот как бы туда чего намешать такого,что б она таки простояла всю зиму?Есть какие идеи?
17.08.2010 12:48:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
А что за зеленая аджика? я делала ту, где только острый перец, чеснок, соль и зелень! она прекрасно стояла зимой в холодильнике, только съелась быстро. 17.08.2010 17:54:11, Порядочная стерва
стоит-стоит она зиму.Прокрутите ее с большим количеством зеленого острого перца и все.Простоит как миленткая:) 17.08.2010 13:02:54, Karolina
Бандерилья
в холодильнике?
А уксус туда надо? А то все рецепты как то без уксуса...
17.08.2010 13:04:10, Бандерилья
Без уксуса,я без уксуса делаю.По идее,острый перец и чеснок хорошо консервируют.
Если хранить в холодильнике можно и не такую уж острую делать.
Я делаю так:
1.Зеленый перец болгарский - 1 кг
2.Киндза- 1 пучок большой
3.Петрушка- 1 пучок большой
4.Чеснок - 1 кг
5.Зеленый перец острый - 4 стручка.
6.Соль - четверть стакана
Можно еще лимон туда,но это на любителя уже.
Все через мясорубку.

Болгарский перец можно сырым ,а можно запечь в духовке.
17.08.2010 13:07:02, Karolina
чеснок наоборот способствует брожению.
в твоем рецепте консервант - это соль
17.08.2010 13:44:14, Ольга-13 с чужого компа
Не-а:)))чеснок - природный антибиотик.И если его много - он убивает все бактерии:( 17.08.2010 14:51:50, Karolina
Ольга-13
пенициллин тоже антибиотик, тогда откуда плесень?:-)) 17.08.2010 15:45:03, Ольга-13
Бандерилья
а базилик и мята?
Блиин.. петрушка..:-((( не люблю её..:-(((
17.08.2010 13:44:02, Бандерилья
Да можно и не класть петрушку то.Делов то:)) 17.08.2010 14:52:10, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!