Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

переварила варенье

а если переварилось варенье, то это уже всё? никак не исправить? забыла выключить, ушла на час, никто не чуял запаx :( потемнело и очень сладкое :(
13.08.2010 17:50:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
тю. не будет есться, на сладкие начинки переведешь:-))

в перевареное переслащеное варенье покрошить свежее или припущеное яблоко, добавить бруснику и будет - супер:-)), можно туда же потереть апельсиновую корку
16.08.2010 11:58:56, Ольга-13
Spunya
еx, где ж ты была раньше :)) закрыла какое есть, муж сказал, что все сьест в любом виде :)) но вот с брусникой я бы сделала xотя бы на пробу! 16.08.2010 16:17:06, Spunya
Юль, и правильно, что закрыла, эти добавки добавлять потом, когда уже будешь начинку намешивать:-))
Я бруснику обычно сыплю в трехлитровую банку "по плечики", добавляю немного сахара и заливаю водой. И так она стоит всю зиму, для начинок можно ловить сколько нужно прямо оттуда.
А воду можно неоднократно сливать для морса и снова доливать
17.08.2010 13:47:40, Ольга-13 с чужого компа
ЕЕ
Ничего - зато храниться лучше будет.
А насчет излишней сладости - не думаю, что она (сладость) так уж отличается от нормы (если вообще отличается). Варенье - вообще вещь сладкая, на мой вкус так через чур. Но что сделаешь?
кстати, я вообще человек забывчивый и варенье довольно часто перевариваю. С тех пор, как нет моей бабушки (вот уж кто виртуозно разбирался в варенье!), никому и невдомек, что с вареньем что-то не так.
Это бабушка на раз "ловила" цвет и запах - собственно, именно эти 2 параметра и отличают переваренное варенье, а вкус - в последнюю очередь на самом деле (хотя, конечно, смотря как именно переварить)

ОFF Юля, а не знаешь, куда Танита подевалась?
14.08.2010 07:00:11, ЕЕ
Spunya
спасибо :)
она на даче , когда вернется не знаю, она и сама не знает :)
14.08.2010 11:57:43, Spunya
ЕЕ
яСНО :)) 14.08.2010 15:43:50, ЕЕ
Привет:) добавить лимонки на кончике ножа и уваривать дальше:) в повидло. Зимой на пирожки. 13.08.2010 18:39:18, Rotkäppchen
Spunya
да ты что:((( ужас какой :((( муж не перенесет :))
я тебе позже меил напишу, завтра муж летит в Москву , не по радостному поводу :((
ты как там? еще матрешка?:))
13.08.2010 21:25:23, Spunya
да ладно!:) не перенесет. Пирожки у тебя вкусные:) будут с повидлом домашним.
Про Мск. - сочу:( Держитесь. Шрайбай мыл, давай я позвоню.
13.08.2010 21:36:47, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!