Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с желтками???7

У меня по случаю приготовления безе всегда остаются желтки... В большом количестве. Раньше выбрасывала не задумываясь. А вот сейчас жаба задушила.... Что можно приготовить из желтков?????
14.02.2002 13:04:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Хворост"
Состав: 2 стакана муки, 4 желтка, 4 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка масла, 1 столовая ложка сахарной пудры, 1 столовая ложка уксуса или спирта, щепотка соли.
Приготовление: Замесить тесто из всех составных частей. Взбить скалкой (приблизительно 100 ударов). Положить в холодильник на 2-3 часа. Раскатать, порезать на хворост. Жарить в горячем жиру до золотистого цвета. Отцедить. Теплый хворост посыпать сахарной пудрой. Можно делать розы ( вырезать кружочки трех размеров, надрезать края, круги слепить посредине белком, после поджаривания в серединку положить вишню или повидло.
15.02.2002 20:32:55, Milly
ну даешь, мать (выкидывать)... Омлет сделай. Заварной крем. 15.02.2002 18:01:25, Линка
Песочное тесто просто волшебное получается, если на одних желтках 15.02.2002 07:06:10, Лада
Бисквит шикарный, ликер,крем заварной..просто заморозить можно,до удобного случая:))
Можно маску для лица,на волосы намазать...
14.02.2002 13:31:14, BelKa
как???? поделись рецептом бисквита... и ликёра..... пожалуйста!!! 14.02.2002 14:18:42, Юляшка
Ликер?..Точно не помню,давно не делала:))Пропорции забыла. Но вкусно,лучше бэйлиса:))

Оригинальный рецепт(просто из яиц):
ЯИЧНЫЙ ЛИКЕР (БЕЙЛИЗ)
200 мл водки
250 г сах пудры (если брать "сгущенку", то сахар не надо)
6 яиц
0,25 концентрированного молока или "Сгущенки"
1 пакетик ванильного сахара

Отделить белки от желтков. Желтки взбить миксером со всем остальным. Отдельно взбить белки в густую пену и вмешать их (не взбивая) в ликер. Поставить в холод на 30 мин. Ликер готов.
Если взять сгущ. молоко с кофе, то получится кофейный ликер не хуже "Бейлиз"
Если нет сгущенки с кофе, то растворить кофе в водке.

И теперь немного от себя. Я кофе растворяла в водке, взяла 2 ст.л. И еще я добавила 1 рюмку виски ( прочитала на бутылке "Бейлиза" , что туда и виски входит) Так вот когда добавляешь виски, то ликер по вкусу точно "Бейлиз".

Да, без белков я тоже делала, вкус более насыщенный.


14.02.2002 15:47:32, BelKa
ОЙ!!! ещё вопрос: а 0.25 сгущёнки-это сколько??????? Ну, глупая я в пропорциях))))))) 15.02.2002 01:09:27, Юляшка
Думаю, это 250 грамм:) 15.02.2002 11:02:30, BelKa
ПАСИБАААА!!! Бум пробовать!!!! 14.02.2002 18:19:05, Юляшка
Я здесь давала рецепт, где еще кора дуба входила. Мне с ней больше нравится. 14.02.2002 15:55:20, Ленка
Крылышко
Да-да, я к этому ликерчику очень даже пристрастилась. Посему у меня всегда возникает проблема: куда девать освободившиеся белки? 15.02.2002 22:08:26, Крылышко
ТаВи
бисквит на желтках???? это как? Лен, рецептик хАчу :) 14.02.2002 13:34:31, ТаВи
Да очень просто. Вместо ,например,5 яиц кладем 10 желтков.
Он получается поплотнее обычного,посдобнее:))
Взбиваем желтки с сахаром добела,далее - подмешиваем муку. Я страхуюсь и кладу разрыхлитель еще.Но необязательно:))
Кстати,как-то лет 15 назад был моден торт:))),там основа - бисквит на ЖЕЛТКАХ,безе, и крем,тоже на желтках. Полная утилизация:))
14.02.2002 15:46:01, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!