Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про что-нибудь остренькое

А вот если хочется чего-нить острого и холодного - то что вы готовите (едите)?
06.08.2010 12:11:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setantа
все то же самое +табаско 06.08.2010 20:30:48, Setantа
- рулетики из баклажана с брынзой(фетой)-чесноком-зеленью-грецким орехом.
- свежие перцы,фаршированные тем же,что и рулеты из баклажана.Начиняю,кладу в морозилку ненадолго.Когда чуть прихватятся,режу кружочками.
- такую же начинку можно положить на кружочки помидора или на обжаренные кружочки кабачка.
- или просто режу помидорки кусочками,добавляю чеснок,моцарелу,половинки оливок,поливаю оливковым маслом.Получается вкусненький салатик.Если к нему ещё и хлебушек в тостере подсушить,а потом чесночком натереть-ммммм.Я люблю очень)
06.08.2010 18:07:27, Ксенина
баклажаны 06.08.2010 12:25:14, Галя и
ЕЕ
Как-то очень уж кратко. И что с ними надо сделать? 06.08.2010 14:39:45, ЕЕ
Я делаю почти как Галя и.Только обжариваю отдельно на сковороде кружкИ баклажанов и кабачка.Потом в стеклянную посуду выкладываю слоями:кабачок-баклажан-свежий помидор(кружочками)-чеснок(мелко рубленный)-зелень(всякая мелко рубленная)-соль/перец.И так,пока не закончатся продукты или не наполнится посуда).Можно ещё добавить грецкий орех в слои.Всё это оставить остывать.Хотя я и горяченьким это тоже люблю. 06.08.2010 17:58:39, Ксенина
я беру перец,лук,баклажан,з­апекаю в духовке,чищу,помидор заливаю кипятком,все режу ,немного уксуса,и много всякой травы,чеснока,припра­в,можно даже грецкого ореха.И все,эта закусь стоит достаточно долго,но у меня она не задерживается. 06.08.2010 14:48:18, Галя и
помидор тоже чищу.,можно делать и без лука,это мое ноу хау печеный лук добавлять 06.08.2010 14:49:06, Галя и
и перцы,те которые пекут и под гнет 06.08.2010 12:45:01, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!