Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

Запеканка в мультиварке

Ищу проверенный рецепт творожной запеканки в мультиварке
28.07.2010 11:26:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такие нашла рецепты, только по времени мне почему-то больше напдо было, иначе не провекалось
се6йчас по ним делаю в духовке

Состав Запеканка творожная с яблоками
500-700г яблок
4 яйца
150г сахарного песка
мелко натёртая цедра от 1 лимона(у меня не было)
1 пакетик ванильного сахара
500г нежирного творога
125г манной крупы
1/2 пакетика разрыхлителя (или сода) (добавила разрыхлитель и "Творопыш")
щепотка соли
немного лимонного сока(не было)
Приготовление
Яблоки очистить, разрезать на 4-8 частей, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Миксером растереть добела желтки с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и хорошо вымешать тесто.
Холодные белки с солью и небольшим количеством лимонного сока взбить в густую пену и осторожно соединить с творожной массой.
Добавить яблоки и всё перемешать.
Готовое тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом и выпекать в духовом шкафу при температуре 200`C. Через 35 мин проверить, готова ли запеканка, воткнуть в нее дер.палочку и если на ней не останется тесто, то запеканка готова.
К столу подавать в горячем виде. В книге её советуют подавать с ванильным соусом, а у нас с удовольствием едят со сметаной, сгущёнкой или взбитыми сливками!
( Пекла 65+30 мин, в холодном виде мне больше понравилась, умяли без ничего)

Цветаевский яблочный пирог

Тесто: 1ст. муки, 1/3 ст.сметаны, 100гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 1 ч.л разрыхлителя
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 2/3 ст. сметаны (15%), 1яйцо, 1 ст. сахара, 2 ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.
800 гр яблок очистить от шкурки и нарезать очень тонко
В мультю руками выложить тесто, делая бортики.

На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом, а сверху я положила брусничку!И на "Выпечку" на 65 + 20 мин.

У меня еще на подогреве стоял 2,5 часа, и ничего. Вытаскивала его с помощью лотка пароварки (внешний вид не пострадал Вкусный, нежный. А когда в холодном виде- вообще объедение!!!
03.08.2010 10:49:35, Nadek
а у меня маленькая, по объему, мультиварка-панасоник. Ваш рецепт подойдет или мне надо будет все сократить в два раза??? 10.08.2010 13:04:47, 90x60x90
насколько сократить не знаю, у меня в большой очень много получается, не сразу пропекается 10.08.2010 19:11:58, Nadek
я делала творожный пудинг по рецепту из инструкции, понравилось. Даже дочка ела, а она творога не любитель. 28.07.2010 13:01:41, Планетка
Tina11
это в панасониковской мульте такой рецепт есть? 28.07.2010 14:05:48, Tina11
да 28.07.2010 19:45:02, Планетка
Elen
Берете просто хороший рецепт запеканки и 60 мин на "мультиповаре" или "выпечка" (зависит от Вашей модели мультиварки). 28.07.2010 12:22:14, Elen
Tina11
ага, спасибо. 28.07.2010 12:53:09, Tina11
Elen
Например (см. ссылку), делаю обычно по этому рецепту. 28.07.2010 13:12:17, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!