Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fitinia

настоящие соленые огурцы для рассольника

Девчата, кто знает как их сделать?
Огурцов-мореее...))) Хотим сделать пару банок соленых как в магазине.Помогите рецептиками Плиз!
Спасибо!
25.07.2010 22:52:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нетти
Записывайте. Огурцы моете, отрезаете кончики,если прямо с грядки, то замачивать не надо, если полежали уже, то в холодную воду на ночь.Чистая 3 литровая банка, специи(обязательно положите кроме хрена ещё несколько дубовых листочков для "хрусткости",чеснок.укроп, листья смородины и вишни).Укладываете огурцы ,заливаете водой(ХОЛОДНОЙ),я на даче прям из скважины лью,если в городе вскипятить и остудить. Потом эту воду выливаете в кастрюлю и размешиваете в ней соль(без йода). Обычно на 3 литровую банку где то грамм 70 идёт(вернее в граммах не скажу,такая рюмочка у меня грамм на 70 жидкости, а сколько соли в ней не знаю).Заливаете опять в банку(тоже холодным). Прикрываете крышкой и забываете о них дня на 3. Будет пена. Через 3 дня вывыливаете всё в кастрюлю. Рассол сливаете в отдельную ёмкость. Специи и огурцы промываете и укладываете назад в простелиризованную банку, рассол кипятите и кипящим заливаете в банку и тут же закатываете. Остывает банка перевёрнутой. Только хранить такие огурцы надо на холоде. Я в подвале в гараже храню.Но и в холодильнике можно. Огурцы объеденье.Лучше бочковых. Свекровь покойная научила,Царство ей небесное. 25.07.2010 23:43:43, нетти
Tess
Почти так же делаю, но как залила больше ничего с банками, огурцами и прочим не делаю, не сливаю, не кипячу…
могу долить рассола
вода просто из колодца, жутко холодная и сырая…
стоят в подвале под пластиковыми крышками…
на трёх литровую банку воды шесть ложек соли…
а так то же самое – дуб, хрен, вишня, смородина, зонтики укропа, чеснок, перец горошком и гвоздика… ну и огурцы… уже банок 13 закрыли…
а ещё прошлогодних штук 10 стоит… больше не хочу солить, но огурцов просто море, вырвали несколько уже растений, а их, огруцов, всё равно полно…
26.07.2010 10:32:31, Tess
Вока
это же не бочковые:) я почти так же делаю, только воду из скважины все равно кипячу, соль кладу каменную-из расчета 2 столовые полные ложки на литр воды, охлаждаю и заливаю потом. еще дубовых листьев не кладу, а в воде держу огурчики часа 3. когда через 3 дня сливаю рассол, то из банки ничего не выкладываю-просто кипячу рассол и заливаю им банки.
а храним в гараже просто, у нас подвала нет:(
25.07.2010 23:50:39, Вока
нетти
Так они лучше бочковых. А дубовые листья как раз чтоб дубовой бочки аромат был. Офф. Оля, а Вы на работу так же через метро Медведково ездите? Реально Вас перехватить во вторник-среду утром? Мне б досдаться. 26.07.2010 00:10:20, нетти
Вока
согласна, что лучше бочковых, мне больше нравятся тоже:)
да так же езжу до сентября. можем встретиться там
26.07.2010 00:14:36, Вока
нетти
Спасибо. Я Вам тогда в личку завтра напишу.,как определюсь, когда в Москве буду. 26.07.2010 00:19:25, нетти
fitinia
Спасибушки! записываю:) 25.07.2010 23:48:50, fitinia
Вока
а почему как в магазине? бочковые? в банке такие не получатся. 25.07.2010 23:36:53, Вока
Zабава Путятишна
получатся. Заквасить, а потом под плотную крышку и в холод.. 25.07.2010 23:39:31, Zабава Путятишна
Вока
ну если бочка есть и подвальчик, то да.
я лично бочковые не очень люблю, просто соленые хрустящие нравятся.
первую партию вчера на даче заквасила
25.07.2010 23:42:01, Вока
КисуняМа
Нат,научи,а? 25.07.2010 23:40:44, КисуняМа
Maxi
может квашенные пойдут? 25.07.2010 23:06:47, Maxi
fitinia
квашеные зимнее хранение выдержат? если да, то давайте. 25.07.2010 23:22:27, fitinia
Вряд ли возможно... 25.07.2010 23:03:01, k140180


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!