Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

Как готовить в жару?

Кондиционера нет. И вентилятора тоже. Взбрело в голову нажарить баклажаны - около 1 кг в холодильнике уже неделю валяются. Мама дорогая - пока нажарила - семь потов сошло. И спрашивается - оно надо? Никакого удовольствия. Хотя одно получила - решила еще и темпуру сделать (кабачок и перец). Вот это поела с удовольствием - с пылу жару. Жаль креветок не было. Теперь под душ холодный остудиться. А вы чем питаете свои семьи?
22.07.2010 17:48:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
мои несмотря на жару лопают только так) Приловчилась готовить утром, пока все спят, потом просыпаются, а у меня уже несколько блюд, обычно следует вопрос - а чего есть можно? я - ВСЕ!!! но только до завтра я больше не готовлю, так что сами соображайте!

Сама в основном салатами питаюсь, бутерами, ну и чай зеленый, младшенький подсел на кефир и фрукты
23.07.2010 15:05:14, светикмамавити
Мы не готовим практически, ребенок на даче. Вечером я ем овощной салат (огурцы, помидорки, перец), фрукты (вишню, черешню), совсем редко немного холодного вина с сыром. Муж может выпить бутылку пива, съесть фруктов, молока холодного выпить с сушками или вообще ничего не есть (он плотно и поздно обедает на работе).

Единственное, что идет на "ура" - овощное рагу из кабачков, перца, помидоров и зелени с малосольными огурчиками.
23.07.2010 14:05:26, Polett
Малосольные огурчики я не в рагу кладу, а в дополнение к нему на тарелку :-) Вприкуску :-) 26.07.2010 08:54:37, Polett
вот овощное рагу (только без огурцов) мое любимое, но не могу найти силы чтобы приготовить, хотя это всего минут 20-25 вместе с чисткой-резкой овощей. 23.07.2010 14:36:08, ALora
А я как-то спокойно совершенно,и духовка запросто,и пожарить что-то тоже. 23.07.2010 10:26:46, Галя и
в мультиварке в основном готовлю, над ней стоять не надо.
духовка - просто страшный сон сейчас...
22.07.2010 23:48:42, Планетка
Tina11
никак не готовить. у нас вот кондей есть, а установить его некому... :(( так что я не готовлю все то, что повышает и без того повышенную температуру воздуха. на это есть доставка :))) 22.07.2010 21:08:29, Tina11
Tanita Tararam
по началу было тяжко, сейчас наверно адаптировалась :-) готовлю с утра. ну я могу это позволить :-)) вечером приходим, ужин только подогреть.
едим все как обычно.
и печенье пеку, и кексы...
ну мне просто делать нечего, так что я не показатель :-)
22.07.2010 20:18:21, Tanita Tararam
вторую неделю практически не готовим ничего кроме чая. едим раз в день, покупаем уже готовое - салаты, роллы и т.п. вспомнила, недавно я картошку в микроволновке запекала. это тоже приемлемо, жары в помещении она не добавляет.

еще у нас в магазине продается хреновина без консервантов. вот ее с черным хлебом тоже хорошо. вполне себе еда.
22.07.2010 18:53:57, ALora
Насибкин
хреновина - есть хрен? или я чет путаю)) 22.07.2010 19:00:32, Насибкин
он амый:), пропущенный через мясорубку с помидорами и чесноком 23.07.2010 14:36:44, ALora
Насибкин
уххх, аж слюньки потекли)))) я вчера по деревушке прошлась - все выглядывала у кого хрен растет - чтобы корешки выпросить к осени. А потом самой на терочке и со свеколкой)))) 23.07.2010 16:31:20, Насибкин
zaraza
а вот еще кстати - молочными коктейлями спасаемся в качестве перекусов, а иногда и вместо ужина. мороженое+молоко+яго­ды+блендер -) 22.07.2010 18:37:07, zaraza
Elen
Летом я по минимуму готовлю в духовке - зачем жар нагонять. На ужин - никаких длинных блюд, длительной жарки баклажан и т.п., рецепты типа "запеките перец в духовке" исключила до похолодания. Максимум отварить картошку/морковь для салата, яйца, макароны. Т.е. варки на 10-15мин, и так на кухне ниже +32 температура не падает. 22.07.2010 18:16:15, Elen
Насибкин
Насчет макарон: я подсела в жару на фунчозу - залил кипятком, минут 7 и все. Салат к ней, и соусы всякие. Есть можно в холодном виде - отлично утоляет. 22.07.2010 18:29:54, Насибкин
zaraza
тем, над чем не надо стоять. и чтоб без духовки, от нее жарко очень.
из последнего: басма (закинул все в казан и забыл на час), цыпленок табака (один раз перевернуть), жареная рыба (10 мин готовится) и всякие сыре овощи к выше перечисленному. например, помидоры+моцарелла (с адыгейским сыром тоже хорошо -))+песто. или греческий салат. вполне себе ужин.
22.07.2010 18:10:28, zaraza
Насибкин
Салатом да - это вещь. Спасает очень. 22.07.2010 18:11:53, Насибкин
грилем, да 22.07.2010 18:03:56, Димитрий
Насибкин
готовим по хорошему мясо(с запасом на 3-4 дня) на мангале - по субботам(на пикнике). А в будни - ужас-ужас. 22.07.2010 18:07:40, Насибкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!