Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать из вяленых помидоров

Есть вяленые помидоры в вакууме, не в масле. Что с ними сделать можно?
Хочу залить оливковым маслом с чесноком и чабером. Или лучше с базиликом? Не представляю, как себя поведет свежий базилик в масле, боюсь, может все испортить.
С чем это потом использовать? Просто в салат добавлять?
Может, в хлеб? Я сушеные помидоры в хлеб добавляю с луком и орегано - получается отлично, но вяленые не пробовала, да и жалко их. дорогие
05.07.2010 13:35:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я бы оставила до худших времен, когда не будет помидор. И делала бы салаты на их основе. 06.07.2010 16:11:42, ЕЕ
До худших времен я еще куплю, вроде, не дефицит :) 06.07.2010 17:45:13, Фиолетта
червячок
Я их очень люблю.
Во первых, хлеб, если тебе надо я найду пецепт теста, но я делаю в хлебовечке в последнее время, но на рецептуру это влиять не должно.

Во вторых, уже написали , помидорное песто:
оливковое масло+кедровые орехи+пармезан+базил­ик(но я люблю помидорное с кинзой) + чеснок (по желанию).

В третьих ароматное оливковое масло: заливаешь помидоры ол. маслом+душистый перец+тимьян. Естественно набор трав и специй для такого ол. масла может разниться , только лучше не класть свежую зелень и чеснок - при долгом хранении есть опасность брожения и пр.

В четвертых, кладу их ризотто.
06.07.2010 10:24:01, червячок
Аня, спасибо. В хлеб мне их класть жалко, для этого есть сушеные.
А вот песто сделаю. И в масле тоже. Жалко, что чеснок быстро портится в масле, я делала как-то, масло просто необыкновенно вкусное, но пара дней и все - выбрасывать можно.
Наверное надо маленькими порциями делать, чтобы быстро съесть. Все-таки хочется их именно с чесноком сделать.
06.07.2010 11:28:20, Фиолетта
червячок
можно использовать сушеный чеснок, но аромат совсем не тот(
Еще вкусно масло с измельченными сушеными грибами.
06.07.2010 12:23:57, червячок
zaraza
в маффины сырные вкусно. песто можно сделать опять же.
ну и хлеб, да.
05.07.2010 18:42:06, zaraza
все что душе угодно: можно и в салат (руккола, маслины, курица, помидоры), в сендвич и в жаркое. А если заливать маслом, то можно использовать прованские травы, все зависит от вашего вкуса.И в сырный кекс можно положить. 05.07.2010 16:29:22, topotusha
Tina11
сделайте хлебушек! я вчера его делала, вкус просто потрясающий!! количество помидорок я увеличила раза в 3-4, ветчину не добавляла, зато оливки положила.. Реально, очень вкусный, попробуйте. да, басилика я положила очень много и сверху еще солью посыпала морской
05.07.2010 14:44:41, Tina11
Не хлеб, а целая пицца. И сыр и колбаса и помидоры :)
Рецепт немного пугает, если честно. Дрожжей пачку, времени для расстоя не дается, руками тесто рвать, бр...
В любом случае, спасибо :)
05.07.2010 14:51:34, Фиолетта
Tina11
на вкус дрожжи не чувствуются вообще, а вмешались добавки у меня в тесто легко, быстро и непринужденно 05.07.2010 14:54:49, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!