Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Ботва, правда полезная?

Озаботилась я последнее время полезностью питания, вычитала что молодая ботва свеклы, моркови очень полезна, там витаминов больше чем в самих корнеплодах, муж привез с дачи целый ворох)))
Порезала в салат с лучком, помидором и огурчиком, нормально, слопали, вроде вкусно....А вот чего бы еще с ботвой приготовить? кто нибудь ее готовил? Поделитесь, научите
03.07.2010 15:23:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
с ботвой свеклы делайте осетинский пирог - это просто офигенно вкусно, оторваться невозможно. только в начинку помимо ботвы надо еще фету или осетинский сыр добавить. тесто для осетинского пирога я правда сама ни разу не делала. можно еще сделать как на хычины по ссылке, первые 03.07.2010 20:16:23, Tina11
Салат. Оварить ботву (2-3 мин.),дать стечь воде, отжать, порезать (ботва не должна полностью остыть) добавить зел. лук, не много укропа, заправить майонезом. 03.07.2010 19:12:04, Геруся
Marr
Я борщ варю из свеклы молодой вместе с ботвой. В жару едим его холодным. Про ботву моркови такого не слышала. 03.07.2010 18:55:44, Marr
пирог осетинский - начинка творог+ботва и зелень любая, очень вкусно. 03.07.2010 16:27:45, topotusha
Суп, хоть порецепту борща, хоть по рецепту супа с щавелем. Можно в окрошку добавлять -тоже вкусно. 03.07.2010 15:53:54, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!