Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Малиновое варенье

Поделитесь проверенными рецептами плиз. В инете много, но не знаю какой выбрать. Малина своя, еще не снимала с веток. Раньше просто с сахаром перетирала, но хранится она плохо в таком виде((
29.06.2010 14:59:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
СПАСИБО всем!
В общем поняла, завтра с утра пойду собирать малину:)))
29.06.2010 22:50:09, Marr
1:1 по-обьему. Засыпать в таз часть ягод,/немного/, можно даже помять чуть-чуть для сока, сверху часть сахара - огонь большои. Как только сок поднимется и сахар начнет растворяться, снова ягоды-сахар, и т.д. Когда все закипит - варить 5 минут. Остудить и в банки, закатать. Стоит дома. Одна банка уже 3 года стоит. Мои перестали есть варенье. 29.06.2010 18:25:18, Tanja.Can
А я варю как любое варенье,в три захода и кило на кило 29.06.2010 15:47:36, Галя и
Алешкина мама
700 гр малины в кастрюлю + 700 гр сахара сверху и сразу на малюсенький огонь. Не мешаем, если только совсем чуть=чуть, чтоб не помять ягоды, и то, только когда сахар начал таят. Ждем до белой пены (долго, сахар тает медленно). Как только пена появилась, переливаем в стерилизованную банку (если не ошибаюсь, то пропорция как раз на литровую баночку), закатываем, и под одеяло крышкой вниз. Получается ягодка к ягодке, если не переварить.
Хранить не в холодильнике. Цвет - изумительно-малиновый.
ЗЫ. Рецепт из инета. Варю уже 2 года - нравиться.
29.06.2010 15:20:51, Алешкина мама
Spunya
засыпаю 1 к 1 на ночь. С утра на самый маленький огонь, как забулькает выключаю, оxлаждаю и так 3 раза.
Но я все варенье так варю :) С Саxаром - в зависимости от сладости ягод.
Сеичас варила клубничное, чуть меньше саxара сделала, так как клубника была какая-то слишком сладкая
29.06.2010 15:01:46, Spunya
Marr
Спасиб. А 1:1 по весу или мерной кружкой (по объему)? 29.06.2010 15:04:46, Marr
Spunya
делаю по весу, плюс-минус 29.06.2010 15:11:24, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!