Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стрелки от чеснока

несколько раз слышала, что если их засолить или замариновать, то получится нечто невообразимо вкусное. В выходные на даче как раз обрезала чеснок, образовался пакет этого деликатеса. Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом как сделать из стрелок остренькие соленые палочки. Или это все фантастика?
29.06.2010 10:37:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
Во-первых, эти стрелки надо правильно обрезать, только мягкую часть. Тогда их можно приготовить по-всякому. У меня этим бабушка занимается. Она стрелки варит очень недолго, потом в сливочном масле обжаривают. Солить только в самом конце, иначе вкус очень меняется не в лучшую сторону. Ну и солить их можно, как малосольные огурцы. 29.06.2010 13:29:22, ДвеЗебры
я раньше их мариновала,они подобие черемши. 29.06.2010 12:42:34, Галя и
Tanita Tararam
свекровь моя солит, вкусно... если стрелки действительно молодые, типа черемши получается. рецепт может такой подойдет? сама не готовила. 29.06.2010 12:11:30, Tanita Tararam
Про палочки честно не знаю рецептик, зато оч люблю их пожарить вместе с картошкой и луком,ммм, получается как с грибами!!! 29.06.2010 11:33:48, bukovk@
+1000 29.06.2010 15:09:42, wild_olga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!