Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный шляпник

Доска для рубки мяса

ПОдскажите, пожалуйста, где купить колоду или доску для рубки мяса
Я имею в виду не тушу рубить, а в фарш мясо превращать :)
Купила на дорогомиловке большую толстую доску и все равно верхний слой пошел уже...
Мне правда буковую подарили еще толще, но боюсь и от этой щепки полетят
07.06.2010 01:13:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pozemka
Буквально неделю назад в "Дачном ответе" на тв Сталик делал настоящие люля. Рубил мясо на деревянном круге. Так вот он советовал натереть доску жиром (почечным или внутренним) 07.06.2010 11:25:13, pozemka
самые лучшие рецепты это бабушкины. 12.02.2017 09:48:13, knife-pvl
Безумный шляпник
Вот мы и делали по этому рецепту, получилось бесподобно :) 07.06.2010 13:10:58, Безумный шляпник
а раньше,без Сталика,так не пробовали.Я и на манты и на самсу маясо всегда рублю. 07.06.2010 13:50:38, Галя и
Безумный шляпник
неа, я из фарша крайне редко готовлю, но уже поняла разницу 07.06.2010 13:56:18, Безумный шляпник
pozemka
Да, Сталик заразителен :)
про доску - ну не знаю, что еще можно придумать. ясно, что они не вечны. но хорошо промасляная доска действительно крепче
07.06.2010 13:40:33, pozemka
Безумный шляпник
Ага, спасибо. В прошлом году освоила плов ферганский, в этом пошла дальше по книжке :) 07.06.2010 13:57:15, Безумный шляпник
где купить не знаю,но знаю как подготовить чтоб не "пошла",маслом подсолнечным ее смазать. 07.06.2010 09:02:06, Галя и
Доски покупаю у товарища, который производит их сам, и ножи тоже, но там хоть сайт есть. [ссылка-1] 12.02.2017 09:50:41, knife-pvl
Насибкин
+100 - зависит правда от доски. Если готовая покупная, - обычно она шлифованная и покрытая каким-то лаковым покрытием, - такую хоть умасли - результат ноль.Только лак слезает неприятно шелухой. Лучше найти мастеров по дереву (у них всегда можно дощечку откопать). Ну или в крайнем случае на строительном рынке необработанную, но шлифованную доску. 07.06.2010 11:26:06, Насибкин
Безумный шляпник
спасибочки! 07.06.2010 11:24:32, Безумный шляпник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!