Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои сложности с новым комбайном

Почему я расстроилась...
Сама моторная база у комбайна компактная, но три сборных блока (соковыжималка, блендер, блок нарезки) состоят каждый из нескольких частей и занимают слишком много места. До и после каждой пустячной операции надо каждую часть собрать, потом разобрать, все детали помыть, куда-то сложить и просушить. Комбайн все делает быстро, но долгое мытье каждой детали сводит всю его скорость на нет)). Можно мыть в посудомойке, но я включаю ее раз в 1-2 дня, а комбайн нужен (если нужен))) несколько раз в день, так что руками приходится мыть все равно. Можно еще не мыть от операции до операции, но благоухающий луком и вареной курицей агрегат не прибавляет шарма моей кухне;)). Кроме того, рабочая поверхность кухонного стола нужна мне всегда, в мои планы не входила постоянная просушка там громоздких деталей комбайна.
Комбайн мощный (700 Вт), требуется при нарезке три руки (одной кладешь овощи в "сопло", другой пропихиваешь их туда пестом, "третьей" - ловишь мисочкой то, что выскакивает из носика. Цирковые навыки просто необходимы, я руку еще не набила (возможно, и не набью вовсе))). Какая-то часть продуктов все равно летит во все стороны, загваздывая рабочий стол и т.п. Далее - качество нарезки-натерки (очень крупная терка), оно оставляет желать лучшего. Что-то проскакивает, избежав нарезки, что-то застревает на диске. Приходится пальцами все выковыривать или разбирать и выковыривать...:))). Возможно, не стоит пользоваться этими функциями, если не надо переработать слишком много продуктов. Доску с ножом после двух морковок и луковиц помыть гораздо легче, чем всю эту махину - однозначно.
Крышка у чаши блендера очень тугая, очень смешно смотреть, как я пытаюсь ее открыть чуть ли не коленом упираясь)). Может, пока неразработанная, а может, так и останется.
Достоинства комбайна - мощность, внешний вид, хорошая соковыжималка. Тесто я делать еще не пробовала, взбивать белки и сливки - тоже. Если и здесь какие-то препоны возникнуть, однозначно буду избавляться...
Что думаете? Я не приноровилась пока? Есть ли способ избежать всего этого как-то?
01.06.2010 12:26:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
те блоки, которыми пользуетесь редко, можно убрать в шкаф и доставать по мере надобности. я, н-р, соковыжималкой для цитрусовых пользуюсь, ну, ооочень редко, поэтому она лежит у меня на самой верхней полке в самом дальнем углу кухонного шкафа. после помывки я ничего не сушу. протерла, собрала, адьос! вообще таким никогда не морочилась... но я ручками мою, а у Вас посудомойка. прополоскали под краном - и в посудомойку до ее использования(если, конечно, мясо перекручивали, то это лучше ручками мыть). не поняла, зачем нужно 3 руки при нарезке. подберите посуду такого диаметра и высоты, чтобы не исполнять танец с мисочкой вокруг комбайна. крупная терка - если действительно планируете пользоваться теркой - попробуйте найти диски с более мелкой нарезкой.
имхо, Вы пока не приноровились или очень критично к комбайну относитесь :) ну, не бывает так, чтобы многофункциональная махина выполняла все свои функции одинаково хорошо, и всем все в ней нравилось. ну, или Вы выбрали не "свой" комбайн, но тут нужно было заранее озадачиться. я свой комбайн выбирала ...полгода, никак не могла определиться. и то нахожу некоторые "минусы" в его работе.
01.06.2010 16:41:48, shелковица
дык я тоже долго выбирала- не полгода, правда, но месяца два с половиной, но я ж говорю - пала жертвой рекламы (я посмаривала на БОш с кубиками, а потом сочла, что он громоздкий, да и ломалось там что-то у народа - народ писал).
Убирать в шкаф особо нечего -в моем один блок для шинковки и терки (крупной терки. мелкой нет, к сожалению, в природе, а нужна как раз она). Его действительно нет смысла изспользовать по вышеуказаннм причинам - я не шинкую много, терка крупная слишком, а мытья потом много. Второй блок - блендер, его как раз можно в посудомойке хранить - как вы написали, спасибо за идею))). Третий блок - соковыжималка. Больше там ничего нет (и че я его вообще заказала - загадка...))), скажу по секрету, что блендер погружной и емкость с ножом, мясорубка и соковыжималка у меня есть отдельные(вполне довольна только мясорубкой, остальное не фонтан, но работает много лет, соковыжималка и нужна то - от случая к случаю...). Танец с мисочкой не получается не исполнять, так как посуду надо подставлять под самый носик комбайна (а он высоко), иначе все летит во все стороны(. Замес теста меня привлек для выпечки, но ради этого комбайн покупать... Да, сглупила я. Надо было просто блендер обновить, наверное)))
01.06.2010 18:30:50, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!