Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о комбайнах и вашем к ним отношении)

Уважаемые форумчане!
После долгих раздумий купила на днях кухонный комбайн и теперь жалею(. Разрешите задать вам несколько вопросов по теме, так как срочно нужно решать, избавляться от него (пока не поздно еще) или оставлять и приноравливаться.
1. Как вы относитесь к кухонному комбайну - как к полезной вещи или бесполезной? Почему?
2. Может ли хороший блендер заменить комбайн?
3. Если у вас есть комбайн, то какой марки и модели?
4. Где вы его храните?
5. Как часто используете?
6. Какие функции считаете наиболее полезными и используете чаще всего? Какие бесполезными? (не стоящими возни с комбайном - проще "руками"))))
Спасибо)
01.06.2010 12:23:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Как вы относитесь к кухонному комбайну - как к полезной вещи или бесполезной? Почему?
Жизнь мне облегчил сильно

2. Может ли хороший блендер заменить комбайн?
если только измельчать собираешься- то да

3. Если у вас есть комбайн, то какой марки и модели?
Bosch profikubixx

4. Где вы его храните?
Сам комбайн стоит на столе, коробка с запчастями в шкафу

5. Как часто используете?
пользуюсь практичсеки каждый день

6. Какие функции считаете наиболее полезными и используете чаще всего? Какие бесполезными? (не стоящими возни с комбайном - проще "руками"))))
Замешиваю все виды теста, кроме пельменного, измельчаю мясо, режу овощи для супов и салатов, шинкую капусту, тру сыр. Не использовала только диск для овощного пюре
01.06.2010 23:08:07, GalaNTka
1. Поезная
2. Нет
3. Бош серии MUM с мясорубкой, овощерезкой, миксером и блендером.
4. В тумбе-шкафчике, для специально для этого предназначенном.
5. Не пользуюсь, почти, блендером. Всем остальным раз-два в неделю.
6. Все полезное. Руками проще, если мало. А если много, то проще натереть на комбайне. А мясорубку и миксер и руки не заменят.
01.06.2010 23:00:10, litana
1. полезная вещь, очень довольна, что он у меня есть.
2.3. для меня - нет, у меня Bosch ProfiMixx 47, там кроме блендера еще куча всего.
4. стоит в углу на рабочей поверхности возле чайника :)
5. 2-3 раза в неделю.
5. чаще всего использую миксер, мясорубку и замес теста. блендер и выжималку для цитрусовых - реже. обхожусь без терки (те терочные диски, что входили в комплектацию, трут ооочень крупно, нужно докупать терки, а их в продаже - пойди поищи - днем с огнем не найдешь), а потом у меня нет посудомойки (кухня небольшая, некуда ставить), а руками устройство для терки мыть меня напрягает :).
01.06.2010 16:26:56, shелковица
zaraza
1. Как вы относитесь к кухонному комбайну - как к полезной вещи или бесполезной? Почему?
- если площадь рабочих поверхностей кухни позволяет его не убирать каждый раз, то вполне полезный.

2. Может ли хороший блендер заменить комбайн?
- может, наверное. у меня блендер погружной + чаша с ножом + венчик, больше ничего и не надо, кроме мясорубки и соковыжималки для цитрусовых -)

3. Если у вас есть комбайн, то какой марки и модели?
есть простой мулинекс, купленный ради терки. только ей в нем и пользуюсь. прадва еще иногда чашей с ножом. т.к. большая, иногда нужно. но к блендеру бывает и большая чаша и шинковки в комплекте.

4. Где вы его храните?
- в шкафчике -)

5. Как часто используете?
- редко. картошку потереть на дранники или морковку на "корейскую морковку".

6. Какие функции считаете наиболее полезными и используете чаще всего? Какие бесполезными?
- все, что небольшой объем, проще руками, чем все это доставать и потом мыть.
з.ы. несколько месяцев назад здесь была тема про кухонные девайсы, кто чем и как часто пользуется. поищите, мне кажется там есть все ответы на ваши вопросы -)
01.06.2010 15:22:41, zaraza
спасибо) 01.06.2010 15:55:46, Цикада
У меня Бош, не помню какая модель - дома надо смотреть. Пользую 1,5года. Постоянно использую миксер (3 насадки) и яйца/сливки/пюре картофельное взбивать, и тесто месить, блендер (молоть орехи, панировочные сухари, пудру, коктейли и сорбет делать). Не всегда использую резку, т.к. капусту мне легче самой порубить чем собирать разбирать все это, только если в больших количествах (на заморозку например), ну и мясорубку на фарш, его тоже замораживаю.
Мне нравится что руками не надо ничего держать, она взбивает, а я делами занимаюсью.
01.06.2010 13:34:55, Yulchik271
То есть, для теста полезно тем, что руками держать не надо - то такой типа миксер с насадкой, погруженный в посуду? И ничего никуда не разбрызгивается? Я так понимаю, на столе это не стоит постоянно - достается иногда? Равно как и блендер, миксер - они упрятаны обычно? Что стоит на столе - основной блок? 01.06.2010 14:30:00, Цикада
можно отвечу? у боша чаша закрывается специальной крышкой, которая мешает разбрызгиванию. в ней есть отверстие, через которое можно вливать/досыпать в процессе смешивания ингредиенты. Блок у боша - это основание с большой чашей. У меня, н-р, он стоит на рабочей поверхности, венчики для смешивания + терочные диски - в спец. компактной коробочке, которую можно вешать, как полочку на стенку - рядом в уголке. мясорубочный блок лежит в навесной полочке на рейлинге. блоки блендера и цитрусовой соковыжималки - в шкафу. 01.06.2010 16:52:35, shелковица
ага, всё так. 02.06.2010 10:10:33, Yulchik271
У меня не комбайн,а процессор(уже года три).
Никакого сравнения с комбайном,ИМХО.
Особенно радует нормальная электромясорубка(вхо­дит в процессор).
На столе постоянно стоит только рабочая часть(на картинке справа,с металлической чашей.Остальное убрано и вытаскивается по мере надобности.
Комбайны у меня тоже были - ощущения как у Вас примерно.
01.06.2010 13:17:39, Karolina
Во, у меня такой же. Именно его я и называю комбайном. 01.06.2010 23:02:25, litana
у меня такой!!! а я называю его комбайном...а какая разница? 01.06.2010 13:37:19, Yulchik271
Спасибо). а чем принципиально отличается комбайн от процессора? Последний лишен недостатков первого? За счет чего? Какими функциями вашего процессора вы пользуетесь? 01.06.2010 13:27:58, Цикада
На мой взгляд,процессор мощнее и имеет нормальную мясорубку:)))ну я не помню чем еще отличается по описанию,но в пользовании отличается существенно(все проще,моется легче,не надо читать инструкцию перед каждым применением,как то все логично сконструировано что ли).
Пользуюсь практически всем.Чаще всего тесомешалками(месит даже пельменное тугое тесто),взбивалками крема,мясорубкой.Иногда - блендером с соковыжималкой(отжим­ает отлично,но только цитрусовые).
02.06.2010 10:54:34, Karolina
я предпочитаю все по отдельности,мясорубк­а,блендер,миксер,сок­овыжималку.
комбайны не люблю.
01.06.2010 12:47:31, Галя и
+ 100 01.06.2010 19:34:25, Tanja.Can
а какие у вашего миксера насадки - венчики для взбивания белка и спиральные взбивалки для теста? (в моем советском понимании, миксер - это белый корпус с двумя комплектами этих насадок) 01.06.2010 12:56:54, Цикада
у меня он старинный немецкий,но с двумя емкостями для взбивания,и насадки трех видов.А вообще сейчас каких только нет 01.06.2010 13:03:42, Галя и
емкости прилагаются к комбайну? Это более удобно, чем неродные емкости? А какой третий вид насадок, кроме венчика и спиралек? А то что их "каких только нет", лично мне усложняет жизнь - мне всегда очень трудно выбрать))))). Легко могу выбрать не то или вообще ничего не выбрать... 01.06.2010 13:14:02, Цикада
мы сейчас про миксер,третья насадка для пюре или теста,как описать ее даже не знаю 01.06.2010 13:39:50, Галя и
да, про миксер, оговорилась. Для теста - это крюк или диск? Или то, что в хлебопечках на дне? 01.06.2010 14:26:19, Цикада
скорее диск,а я и не видела ни разу что в хлебопечке на дна,у меня ее нет 01.06.2010 14:43:58, Галя и
Nat2
Имхо, комбайн - вещь бесполезная. Проще иметь несколько мелких агрегатов, отдельных для каждой кулинарной операции. Причем, не всегда они должны быть электрическими :) 01.06.2010 12:46:45, Nat2
Точно. Все по отдельности - проше. 01.06.2010 19:35:44, Tanja.Can
вот же же... я стала жертвой рекламы...)))
Блендер у меня есть, миксер тоже (не очень, правда, ими довольна) - старая модель, разбрызгивает, провод мешается постоянно... Шинковка бернеровская тоже есть, уже дцать лет... - и на ф.га он мне понадобился, комбайн этот?.. А сок мы ну очень редко выжимаем. Уж лучше было ножи хорошие и доски купить. Купилась еще на замешивание теста для пирогов-кексов...
01.06.2010 12:55:26, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!