Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

рыбный пирог

вот привезла с озерного края свежего снетка. рыбка меленькая, но с детства помню, какие вкусные с ней пироги. хочу испечь! только на счет теста не уверена - раньше только сладкие пироги делала. есть ли какие секреты в рыбных пирогах?
добавлю - хочется именно дрожжевого теста. желания печь на маргарине или майонезе нет!
26.04.2010 19:32:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Рыбные пироги хороши как дрожжевые, так и слоёные. Выбор за вами. 26.04.2010 20:57:02, Antre
pozemka
из детства дрожжевые...
советов не дождалась, буду печь "по наитию" :)
26.04.2010 22:14:30, pozemka
pelageya
А какие советы?
Делаете дрожжевое тесто - и в путь.
Мы, правда, с крупной рыбой делаем (последний раз был муксун, с треской мне не понравился пирог), режем её на куски, лучку туда, соль, перец, приправы по желанию.
Самый смак для меня - снимаешь верхнюю корочку. а под ней сочная ароматная рыба и такое же сочное тесто нижний слой. Так печёт моя свекровь, а она из Тюменского края, рыбы там всегда много было...Так муж научил печь и меня.
26.04.2010 22:45:36, pelageya
pozemka
как вкусно рассказано :)
я свой испекла открытый. пахнет убийственно хорошо. на ночь лопать не рискну. пусть муж на завтрак порадуется
27.04.2010 01:19:45, pozemka
pelageya
А как у вас вкусно испечено и сфотографировано:)))­) 27.04.2010 18:26:43, pelageya
pozemka
:) угощаю! 27.04.2010 18:34:36, pozemka
pelageya
:)))))Спасибо! 27.04.2010 21:57:11, pelageya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!