Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Без.

Козий сыр ?о

Подскажите,пожалуйста, что можно приготовить из (или с )козьим сыром.
Купила для пробы в горшочке залытый воском,а он оказался сухим.
08.02.2002 03:09:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать можно вот что. Натереть этот сыр, добавить творог (в произвольных пропорциях), мелко нарезанную зелень (присутствие кинзы обязательно), немного сметаны, соль, черный перец. Это начинка. Испечь на противне несладкий бисквит (5-6 яиц, 1 ст. муки), горячим выложить на ткань (при помощи нее будет удобнее скатывать, но можно обойтись и без нее), и быстренько намазать начинкой и свернуть рулетом ( при помощи ткани). Держится в холодильнике. Очень неплохо на вкус и на вид. 09.02.2002 15:27:01, Korovka
Я тоже дня три назад купила этот сыр! Есть несколько вариантов:
1. Берешь пол-пачки обычного творога, растираешь в миске с кефиром или со сметаной (как больше нравится) и добавляешь туда около 1 ст. ложки этого сыра. Растираешь все вместе. Добавляешь немного чеснока, зелень по вкусу (я режу кинзу) и несколько капель соуса "Табаско" (можно и без него). Можно для этого взять мягкий творог, тогда без кефира. Если следишь за фигурой, то 0% жирности-идеальный вариант. Эту смесь можно намазывать на хлеб (вкуснее-ржаной), очень классно с листьями пекинской капусты-завернуть как голубец. И вообще с любыми овощами по сезону.
2. Этим сыром можно посыпать макароны или овощной салат.
3. Для хачапури он все-таки не подходит - очень сухой и соленый. Его в таком случае лучше смешать с адыгейским и сметаной.

08.02.2002 10:55:33, Новенькая
Svetik_or
Можно приготовить хачапури. Тесто любое: или дрожжевое, или на кефире. Сделать пирожки с сыром и пожарить. Если сыр очень сухой, то в каждый пирожок можно завернуть по кусочку сл.масла всерединку. По-желанию можно добавить зелень петрушки или кинзы. 08.02.2002 04:02:51, Svetik_or

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!