Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 zaraza про салат :)

я ни сколько не спорю, но вот что я нашла про салат Ницца: из википедии(на фото нетрадиционный вариант салата с сырым тунцом)
мой скромный перевод: овощи приготовлены отдельно, а потом сервированы в след порядке: спелые томаты, прорезанные на 4 части, половинки отварного молодого картофеля, вареная на пару зеленая фасоль, сваренные вкрутую яица, порезанные на 4ки, наверх всего этого кладут консервированный тунец в масле, и маслины, выращенные в Ницце. добаляют анчоусы и заправляют как я понимаю, смесью уксуса, джонской горчицы и олив. масла. The vegetables are carefully and individually prepared, then arranged by group. Ripe tomato wedges, halved boiled new potatoes, steamed green bean, wedges of hard-cooked eggs, are topped with canned tuna (tinned in oil), and native Nicoise olives. Finally the salad is garnished with tinned anchovies. The salad is served with traditional Dijon vinaigrette.

хотя далее написано, что в трад. версии салата есть сладкий красный перец, лук шаллот, артишоки, но нет картошки. да, еще многие обсуждают какой вид салата зеленого использовать в рецепте, спорят так же о происхождении салата. и тд

у джулии чайлд (стр. 542 ее книги) все те же ингридиенты и картошка тоже есть.
13.04.2010 23:32:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
ну огурцов-то нету? ;-)
да и не спрашивал нас никто как "ниццу" готовить. спрашивали про салат с зеленой фасолью. я предложила вариант, а вы предложили _к моему варианту_ картошку с огурцами. и вот причем тут "ницца"? -))
14.04.2010 10:30:31, zaraza
а мы разве не про картошку? я просто в ваш салат, своих ингридиентов добавила :) больше так не буду. 14.04.2010 11:13:50, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!