Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra Nova

чем будем разговляться?

А кто чем будер разговляться кроме куличей и яиц?
Я делаю утку с черносливом на горячее, и салатики разные
03.04.2010 13:19:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pozemka
вспомнила, как много лет назад пасху встречали в большой кампании. Хозяин дома наготовил всяких яств. А потом съел яйцо, кусочек голубого сыра, выпил бокал вина и счастливо уснул сном младенца :) 03.04.2010 16:23:52, pozemka
pozemka
я думаю на ужин кролика в сметане. легкого и нежного.
хотя если честно, в этот год постилась без голодовок и похуданий. хочется творожной пасхи, которая в холодильнике третий день прессуется и постоянно проверяется, как там процесс идет :) а еще хочется алкоголя и мужа :)
03.04.2010 15:38:09, pozemka
ЕЕ
Да у нас особо и не постились. Я - только в последнюю неделю, а дочь, как кормящая мама - вообще не постилась, впрочем, как м муж (в том смысле, что он не постится, а не с том, что он - кормящий) 03.04.2010 15:35:40, ЕЕ
Тапка
У нас тут в газетке статья диетолога - разговляться нужно потихоньку, аккуратно, начиная с молочного, заканчивая мясом через неделю...Сразу набрасываться после поста на тяжелую пищу очень опасно, в эти дни возрастает количество больных холециститом, желудочными болезнями и т.д. 03.04.2010 14:47:14, Тапка
Astra Nova
ну диетологи всёёёё знают:))))))))))
В моей семье еще с прапрабубушки заведено так: Хороший стол всегда готовится к празднику, только всего понемногу (легкие салатики-закуски, пасха, яйца, куличи, одно горячее блюдо, в обед добавляется первое).
На стол накрываем и уходим в храм, а после службы приходим и разговляемся. Необязательно объедаться до холецистита:))
Уже не одно поколение нашей семьи так делает и все нормально:)

А потом пост это не диета! Тут несколько другие материи задействованы:)))
03.04.2010 15:02:57, Astra Nova
Тапка
:)) ну если честно - я сама не постующаяся (1 раз в жизни только соблюдала, потом по мед.показаниям нельзя мне), просто только что эту статью прочитала и впечатлилась... 03.04.2010 15:09:18, Тапка
masyanya белая и пушистая
Барбикю , местные супы "трахана" или "авголимони" , салаты 03.04.2010 13:59:20, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!