Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

натуральные красители для яиц

Кроме луковой шелухи, у кого-нибудь получились удачные окраски? Да-да, я знаю и согласна, что лучше и здоровее лука ничего нет. Но в этом году не запаслась шелухой, ну и эксперимента хочется. Но чтобы краситель строго из продуктов. В школьные годы красили и петрушкой, и березой, благо этого было пруд пруди. Пастельно все, не впечатляет. Все сказки про соки овощей не получались (пишут и про это, не поверила) В этом году в итоге "краска" из черного винограда, от которого фиолетовые зубы, пальцы и полотенце как в чернилах, дала мне сначала казалось бы нужный цвет, но в тоге яйца редкого природного бледно-коричневого цвета. Такого коричнево-натурального, какао с серым, что смахивает тарелка на гнездо диких птиц:-)Есть находки? Пишут про краснокочанную капусту с уксусом, будто бы даже бирюза может быть, не очень верится , но хотелось бы..
02.04.2010 23:27:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А в свекольном соке не пробовали? А вот шафран я бы не тратила на яйца, уж больно он дорогой, скорее - куркуму. 03.04.2010 23:43:07, Tomsik
Нет, а вот с карри у белых яиц получился веселенький яркий желтый окрас.. С каркаде номер тоже не прошел . Прочла еще про ярко-зеленые от крапивы, да нет ее свежей пока. 04.04.2010 00:45:48, Лелана
Tomsik
:-) Так в состав карри как раз куркума и вxодит :-) 05.04.2010 02:10:09, Tomsik
pozemka
думаю, шафран не подведет, от него даже посуда желтеет 03.04.2010 14:32:50, pozemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!