Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olllix

Отчет о рыбном пироге.

BelKa и Eden!
Поскольку я была очень заинтригована вашими дебатами об этом пироге, вчера поробовала изготовить сие чудо. Скажу сразу, что я готовлю хорошо практически все, кроме выпечки. Печь мне не удавалось никогда. Так вот, пирог вобщем-то съедобный, так сказать, для внутреннего употребления. Гостей, я бы угощать не стала. Но на скорую руку, для своих - вполне (пока горячий). Но, повторюсь, возможно я не в восторге из-за своей неспособности, в принципе испечь что-то приличное. У меня из мучного, только блины отличные получаются :(.
А состав теста мне напоминает "неправильный омлет" - на майонезе с добавлением муки :).
06.02.2002 11:29:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olllix
Да, кстати, начинка мне оч. понравилась. Я имею ввиду сардины консервированные с рисом и луком. Я не знаю, каой лук кладете Вы, я положила жареный. 06.02.2002 12:14:35, olllix
Нет, я кладу сырой. 06.02.2002 12:52:44, Eden
Мой единственный опыт по этому пирогу - такой же:) Не для гостей:))Хотя выпечка - мое сильное место:)) Без ложной скромности:0)
Но я все же попробую еще раз.
Кстати,понятие "вкусно" у всех людей разное:))
06.02.2002 11:51:32, BelKa
Кстати понятие, что для гостей тоже у всех разное, для меня гренки с сыром обычное ежедневное блюдо, а некоторые делают их для гостей, мясо тушеное с катошкой в кастрюльке и омлет, пельмени, манты, абсолютно не гостевые блюда. Такими блюдами можно угощать гостей, если их не много. 2-3 чел., и если не праздник, а просто собрались встретиться, посидеть, кстати и этим пирогом тоже.:) Правда для встретиться и посидеть поболтать на мой взгляд идеально фондю подходит. 07.02.2002 08:44:06, Йокo
Чем проще ты относишься к гостям, тем большее удовольствие тебе доставляет их приход:)) 07.02.2002 09:42:44, Ленка
Вообще-то я не про приход писала, а про вкусы и про то, что одни могут поставить на стол для гостей на праздник, другие просто не поймут этого.
Лично я праздники очень люблю и гостей встречать люблю и делать для гостей стол , тоже люблю, поэтому и не понимаю, как можно каждодневные блюда выставлять на торжество. Если просто поужинать в обычный день, тогда да. А сосиски надрезанные я как-то делала для гостей, но это были родственники плюс у меня был маленький ребенок и мне не до готовки было вовсе, а свекровь сосиски совсем отказалась есть :), хотя до этого меня просто поставили в известность, что они приедут к нам, мы и отмечать то не собирались ничего.
07.02.2002 20:13:26, Йоко
Согласна:))Хозяевам хорошо:))
Но меня бесит ходить в гости к людям,которые встречают тебя в пижаме и только-только собираются идти на базар за овощами для винегрета.
Были у нас такие знакомые.Я как-то раз просто высказала им,что я думаю. Ничего,исправились:))
Пригласили на ДР к 3 часам дня.
Приходим,нарядные и с подарками. А хозяин еще в трусах,типа,завтракать собираются. И сумки -авоськи ищут,чтоб за продуктами пойти.
Очень неприятно.
Я и сама ,если приглашаю,тем более на ДР,НГ и прочее- всегда стол накрыт и все готово. Ненавижу привлекать гостей к готовке и сама готовить в гостях. Принципиально этого не делаю(все знают уже и не пристают).
Конечно,Это не относится к посиделкам-чаям в будние дни .И экспромтным заходам гостей. Тут уж - понятно.
Но если ПРИГЛАСИЛИ на праздник - создайте гостям праздник:))Нет сил - не приглашайте.
Все ИМХО.
07.02.2002 10:45:52, BelKa
olllix
Абсолютно согласна с Вашим ИМХО!:) 07.02.2002 14:20:16, olllix
О, горе мне, горе. Срочно приезжай еще раз, я вытащу из шкафа вечернее платье. А может, мне еще кто-нибудь столовое серебро одолжиит?:))

А если серьезно, то на день рождения приходят только близкознакомые люди, которых в другие дни мы и картошку чистить сажаем. А то они и сами за продуктами ходят. А тут - особый случай, картошка уже почищена:)) Если учесть, что уже много лет ходят к нам в гости, картошка их не очень смушает.:))

А на Новый год (когда еще у нас отмечали), просто заранее делили, кто что готовым принесет.
Те редкиегости, которых приходилось принимать "по-парадному" настолько меня напрягали, что я старалась их больше не звать.
07.02.2002 11:20:47, Ленка
Тебе-то в чем горе?:))) Ты меня в пижаме не встречала и за картошкой не отправляла:))) Все было отлично. При чем тут ты??? 07.02.2002 11:44:20, BelKa
Не в пижаме, но в джинсах:(( И не купила столового серебра:(( 07.02.2002 12:01:06, Ленка
Ну и что?:) Ленк,не грузись,все нормально:)Где я говорила,что надо серебро? У меня тоже серебра нет:) 07.02.2002 12:52:44, BelKa
Ярослава М.
Про пижамы и авоськи согласна полностью. А вот про "нет сил - не приглашайте" не согласна. Есть люди, к которым приятно прийти, даже если у них на столе одни сосиски. 07.02.2002 11:19:46, Ярослава М.
Да конечно есть такие люди:)) С другими и не дружим?:). Но и сосиски надо подать,отварить. и очистить от кожуры(если она есть). Достаток ту вообще ни при чем. Можно и свеклу потереть с морковкой:)) Просто прием гостей - это действо:))
07.02.2002 11:45:48, BelKa
Ярослава М.
Я и не говорила про достаток. Сосиски привела в пример не дешевизны, а быстроты. Это же отнимает меньше сил, чем нарезание двенадцатикомпонентного салата. 07.02.2002 12:18:30, Ярослава М.
А я говорила про уважение к гостям:)) Которое в том числе,ИМХО,в том,что их ЖДУТ:)) И готовятся:) 07.02.2002 12:53:32, BelKa
Ярослава М.
По-моему, мы говорим об одном и том же :)) Об отношении. Когда приходишь, а хозяева с изможденным лицом говорят, что одно мученье все эти дни рождения, и лучше бы их совсем не было, то при этом не радуют самые безумные кулинарные изыски на столе. Если постоянно подчеркивается, как тяжко было встать в семь утра, чтобы все пожарить, то пусть бы лучше были сосиски и веселые лица. Я только об этом :)) Не о том, чтобы не приглашать совсем, а о том, чтобы рассчитывать силы. Лучше меньше, да лучше :)) 07.02.2002 13:13:23, Ярослава М.
Я вот думаю, может я еще молодая? Ну не напрягают меня сосиски:) Особенно, если у них хвостики разрезали и они в духовке как цветки развернулись:))

И я уже говорила, что мне безумно в этот раз Новый год понравился. Хотя пришлось судорожно хозяевам помогать намазывать бутерброды икрой. А кроме нее было только мясо нарезкой и сыры куском. Правда, все очень дорогое.
07.02.2002 14:09:50, Ленка
Ярослава М.
Лен, я думаю, это от установки зависит. У нас в семье (в семье моих родителей) к сосискам принято было относиться презрительно, как к суррогату, который можно употреблять только от крайнего голода и с брезгливостью. То же самое касалось майонеза, покупных пельменей и пр. То, что закладывается в детстве, нелегко из головы вышибить. 07.02.2002 15:17:24, Ярослава М.
А я наоборот действую. Родственники слишком сложно к гостям относились, слишком много сил в это вкладывали. Поэтому я действую от обратного. 07.02.2002 15:44:38, Ленка
Согласна:) Говорим об одном и том же:)
Жизнь вообще сложная штука:( И одна из самых главных задач - правильно силы рассчитать.
Но уж говорить гостям,что УПАРИЛАСЬ - это вооще ужас:)
07.02.2002 13:18:14, BelKa
olllix
Белка, не поделитесь рецептом бездрожжевого теста для не сладких пирогов? Например на сметане. 06.02.2002 12:17:27, olllix
Пачка сметаны(250),пачка маргарина(не топить,просто размягчить),2 яйца,соль по вкусу:)) Соду можно погасить уксусом.Муки - сколько возьмет:))
Я все в комбайне мешаю. Ненадолго в холодильник можно положить. Тесто должно быть пластичным и не крутым. Лепиться должно:).
Можно и для сладких пирогов,и для несладких.


06.02.2002 13:40:01, BelKa
:)) как я люблю эту фразу про муку - "сколько возьмет":))))) а если у меня не берет, или берет все, что ни дашь?:)))
эх, тяжело чайникам!
06.02.2002 15:29:26, ЮК
А все приходит только с опытом:((Ну не знаю я сколько муки:)) Знала бы - сказала:) 06.02.2002 15:41:40, BelKa
А слив. масло вместо маргарина можно? 06.02.2002 15:03:45, молодоженка
Конечно:)) 06.02.2002 15:41:51, BelKa
olllix
Большое спа. 06.02.2002 13:51:02, olllix
Ну - такое дело... :) 06.02.2002 11:49:48, Eden

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!