Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты закусок оригинальные - все для шведоского стола - срочныый хелп!

Друзья, выручайте рецептами! Нужно быстро приготовить несколько ОРИГИНАЛЬНЫХ закусок человек на 25. Могу купить готовые тарталетки.
Основные блюда шведского стола будут готовить работники служебной столовой, но надо что-то добавить от себя чтобы немного всех удивить и оживить. Если еще будут учтены интересы людей, которые могут поститься... Потому что такие поздравить именинника тоже придут.
Посоветуйте что-то орининальное, проверенное пожалуйста.
01.04.2010 15:47:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
От тока вчера в очередной раз на немцаx опробовала -
по ссылке - готовый продукт, рецепт - пролистать назад по стрелке "предыдущая", действия - в заголовкаx фотографий ;-)
01.04.2010 18:02:17, Tomsik
еще хлеб собственный с разными намазками
намазки варьируются от брынзы с укропом до паштета в зависимости от количества располагаемого времени
01.04.2010 16:16:11, MASHULYA
фаршированые шляпки крупных шампиньонов: из крупных шампиньонов удалить ножку,
отделенные ножки измельчить,
поджарить лук,
лук, нарезанные ножки грибов смешать с фаршем,
получившимся фаршем начинить грибные шляпки
запекать в духовке
можно на каждый грибок положить совсем крошечный кусочек сыра или посыпать зеленью
01.04.2010 16:12:41, MASHULYA
А я готовлию с перепелинным яйцом- шляпку смазать майонезом с чесноком, туда же 1 перепелинное яйцо и зателеть сыром, запечб в духовке. Очень нежно и вкусно. 01.04.2010 17:32:56, Оптимистка!
ага вот это я делала для вкуса добавлюют плукопченую колбасу к фаршу. несколько трудоемко, вкусно зато подумаю 01.04.2010 16:15:32, Moon
на шпажках(пластмассовы­х таких) - сыр любой твердый(лучше козий) нарезать кубиками и чередовать с зеленым виноградом или клубникой. Опять же на шпажках- хамон(любой сыровяленый окорок) и шариками(кубиками) оранжевой дыни, моцарелла с черри. 01.04.2010 16:02:32, Пелена
Варвара
Шпажки воткнуть в половинку апельсина. В другую половинку для постящихся шпажки из оливок, огурцов, жемчужного лука, квадратиков ржаного хлеба. 01.04.2010 16:31:34, Варвара
еще вариация - сыр и ананасы 01.04.2010 16:10:05, MASHULYA
спасибо записала 01.04.2010 16:04:44, Moon
еще в голову пришло- мусс из слабосоленой красной рыбы и жирной сметаны( в блендере), мелкими кубиками авокадо. Авокадо положить в тарталетки, а сверху этот мусс. Только прям перед подачей, а то тарталетки отсыреют.
Еще тут попробовала очеь необычный салат. как раз для постящихся)правда, в тарталетки не запихнешь). Манго(зеленые которые,их сейчас везде полно почему-то))) на терке+свежая морковь на терке, заправка- в блендере сок из 1 лимона и яблоко зеленое без кожуры)
01.04.2010 16:09:22, Пелена
спасибо огромное, мусс обязательно буду делать, манго если куплю тоже реализую!!! ура дело движется спасибо 01.04.2010 16:14:21, Moon
еще пицца 01.04.2010 16:38:00, Янyшка с рбты
Шоколадная
Мне нравятся морские раковины. Внутри салат может быть любой. По моему, оригинально 01.04.2010 16:00:33, Шоколадная
Сегодня? 01.04.2010 15:50:41, Галя и
Завтра утром все должно быть готово Сейчас надо закупиться и действовать 01.04.2010 16:03:54, Moon
Не знаю, насколько оригинально, но рулеты из лаваша или ладушек.
Основа - лаваш. Намазки и прослойки между слоями лаваша - любые
я делаю: кладем лаваш. Сверху - тонкие (нарезки) сыр или мясо. майонез
лаваш
намазать плавленым сыром добавить тертый огурец майонез
свернуть
ну и т.п.
Важна идея. Пропитываем, приносим, режем кружочками.

Вместо лаваша можно "ладушки".
01.04.2010 16:40:12, Янyшка с рбты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!