Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пикник на даче

Нужны советы тех,кто имеет опыт устройства пикников на дачах. Дщерь моя (в данном случае возраст не важен, хотя ей 15 будет) пригласила подружек-одноклассниц в кол-ве 5 шт на ДР на дачу.С полного моего согласия. Вместе с нами с мужем-сыном будет 9 чел. С ночевкой. Единственный не совсем решенный вопрос - чем их кормить? Гвоздем программы предполагается любимый моими детьми шашлык + салат (овощи). Но это днем-ранним вечером. Утром предполагается обойтись кофе-чаем с бутерами. А чем их вечером кормить? Кроме сладкого? Если они наверняка до глубокой ночи тусить будут (сторого на участке)? И еще - скока надо шашлыка(свинины покупать) в расчете на 6 девчонок? Если учесть, что машины у нас нет и мы едем на автобусе и все везеи с мужем на себе?
19.03.2010 21:01:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
У нас все дни рождения на даче. Кроме шашлыка (примерно 2 кг на 6 чел) очень хорошо и быстрее всего, дети сметают у нас цезарь. Еще картошка с укропчиком. Морковные палочки. На утро бутеры, омлет - нормально, кофе-чай + морожное с фруктовым салатом. Вечером можно спагетти с тертым сыром или болоньез. Любят почти все. 22.03.2010 11:21:00, Варвара
Marr
А мы всегда все праздники на даче отмечаем - можно собрать много народу и вообще природа))
Обычно готовлю 2 горячих блюда. Шашлык из свиной шейки (2кг) и что-то еще. Либо сардельки на решетке, либо куриные крылышки (маринованные, как шашлык). Плюс всякие салаты (оливье, мимоза, селедка под шубой). Овощи отдельно. Хорошо идут колечки помидоров, намазанные сверху тертым сыром с чесноком и майонезом. Можно такой же тертый сыр выкладывать на квадратики черного хлеба. Разные нарезки-колбаски. Плюс горячая картошечка (иногда рис или плов).
Обычно на второй день мы просто доедаем все, что не съели в первый. А вот сладкое у нас вообще не идет. Торты перестала покупать. Конфеты покупаю и выкладываю в вазочку, но они тоже редко востребованы.
22.03.2010 10:08:28, Marr
ЕЕ
Какая вы молодец! В наше время такие д/р скорее исключение, а ведь запоминаются на всю жизнь потом.
Желаю вашей дочке счастья а вам всем веселого д/р!

Мяса я обычно беру из расчета от 300 гр. до 1 кг на человека. Но вам можно ориентироваться на 300 гр -девочки же!

Дополнение на пикники я обычно беру - пироги. Если это большой пирог (а не пирожки), то и времени на него много не надо, и гарантированно вкусно. НО! Довезти его проблема не поломав...

А можно пойти по более современному варианту. Взять достаточно хлеба типа чиабата (можно и любого, но с ней особенно мне нра). Приготовить начинку, например, салат (имею в виду салат типа огурцы и листья салатные + зубок чеснока, и все с традиц. салатной заправкой, но можно же и любой салатик), и для усиления те же сосиски.

Пожарил на огне кусок хлеба, сверху разместил начинку, и вкууусно... Опять же и дети при деле - хлеб жарят.
22.03.2010 06:55:06, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!