Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про пельмени

налопатила сегодня кучу пельменей (шоб еще раз - да никогда!) но дело не в этом. сеичас xотела переложить в пакет партию, которая на доске замораживается. смотрю, а они как-то потрескались! не насквозь, но рисунок как-то появился. такое вижу в первый раз. это им ценок при варке, все развалятся? и почему такое? тесто не толстое совершенно. и потрескались тоьлко на одной партии, может остальные тоже, но я закрыла морозилку, чтоб не расстраиваться
26.02.2010 16:43:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
у меня такое бывает когда тесто крутое 26.02.2010 22:43:19, Мама Сени
Spunya
эx:( 26.02.2010 22:48:07, Spunya
skakun
Все просто!У вас холодильник -ноу фрост(морозилка сама размораживается)?Есл­и да, то это принцип работы агрегата, чтоб шуба не намерзала из морозилки выводится влага. А влага где-в пельменях, вот и будет эта влага выводится практически до сублимации продукта, сначала это трещины. Замораживать в таких морозилках надо только в пакете!Всё равно домашние будут вкусней, хоть и развалятся малость при варке! 26.02.2010 21:31:02, skakun
Spunya
ну у нас вообще никак не продают :) как-то в русском магазе купили, потом неделю изжогу лечили. с того момента леплю. 26.02.2010 22:49:14, Spunya
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Может, мука плохая попалась? По крайней мере недавно в передаче какой-то мельком слышала, что если на покупных пельменях такая фигня, то производитель некачественную муку использовал.
Или просто тесто крутовато получилось?
26.02.2010 20:12:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Spunya
вот как раз мука была только самая качественная, даже жалко было сыпать :))) оx, с этим тестом вечно пляски, никогда не задумывалась и делала, а сеичас думала - ой, только бы получилось не крутое, не толстое, сьедобное :)
в общем, как всегда :)
26.02.2010 20:42:01, Spunya
Tanita Tararam
так свари да посмотри.... блин, а мы сегодня без ужина... семья в шоке :-) 26.02.2010 18:48:27, Tanita Tararam
ЕЕ
А почему? 26.02.2010 20:41:29, ЕЕ
Tanita Tararam
потому что я прогуляла весь день :-) и не подготовилась к вечеру. ну по сусекам поскребла... 26.02.2010 20:59:03, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
киш сделала? 27.02.2010 16:02:40, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
не скажу :-) 27.02.2010 19:20:57, Tanita Tararam
Spunya
ну так завтра, гости, все дела.готовиться ко всеобщему позору или нет ;)) 26.02.2010 19:31:33, Spunya
Tanita Tararam
ну ты уж готовься (к позору, ты меня правильно поняла :-)) ты же по -другому не можешь :-)))???
все будет отлично!
26.02.2010 20:32:12, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!