Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То , что любят мальчики.:) По мотивам английского фруктово-фунтового кекса.

Я заметила, что такие кексы особенно нравятся мужчинам - они такие же брутальные и сильные духом:))

Для этих таких кексов у меня всегда есть в запасе сухофрукты, замоченные в коньяке и соке цитрусовых, сахар мусковадо, и смесь пряностей для десертов и кофе от Камис. Ещё для глубины вкуса и придания особой консистенции теста обжариваю миндаль.

рецепт этого кекса

100гр. муки
50гр. измельченного миндаля
100гр. слив. масла комнатной температуры
2 яйца
50гр. сахара рафинированного
50гр. сахара мусковадо
пряности

1)взбила яйца с сахаром до увеличения в объеме в три раза
2)взбила 100гр. масла с 50гр муки и 5огр. минд. муки - 8 минут на медленно-средней скорости.
3)соединила и ещё раз взбила - 8 минут
4) добавила 50гр муки и взбила 1 минуту
4)добавила 500гр. предварительно замоченных в коньяке сухофруктов , осторожно размешала и поместила тесто в форму, которую предварительно выложила промасленной бумагой. Выпекала при 170 примерно пару часов на силиконовом коврике.

Считается, что такие кексы со временем становятся вкуснее, что перед употреблением они должны созреть, но мы их начинаем есть ещё теплыми, так как после пары часов ароматерапии, вдыхания тех потрясающих ароматов, которые наполняют всю квартиру...
Превьюшка на фотку не отображается почему-то, поэтому милости прошу по ссылке:)

21.02.2010 15:06:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ошибки в раскладке нету? 100 г муки? 24.02.2010 14:15:11, Димитрий
Альфуша
Фотки классные,новое хобби?А в ЖЖ какая красота:)) 23.02.2010 10:59:42, Альфуша
Pooh-the-Fox
Как я скучала по твоим картинкам здесь! Как хороша сирень(?)! Кекс - я догадываюсь, как хорош, но это в другой жизни я буду готовить для своих мужчин. После выброшенных двадцати штук пахлавы (хорошо, что не я делала) НИ-ЧЕ-ГО я для них печь не буду! 21.02.2010 18:48:53, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
ну хорошенькое дело... что ж им лопнуть что-ли? надо готовить, но по чуть-чуть... я вот научилась жарить по 4 сырника и нормалек :-) 21.02.2010 19:08:35, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Тань, хоть по чуть-чуть, хоть по скольку! Если это пирог или торт, съедается ровно по одному кусочку. Поэтому, когда хочется сладенького, мы в кондитерскую идем, дабы не выбрасывать ничего и мне не убиваться и не доедать... 21.02.2010 19:18:28, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
ну, по 1 кусочку- это 4, надо печь пирожок, чтобы сразу на 4 части поделить и съесть. а я что-то наелась в кондитерских... ура! приходишь и думаешь- думаешь и понимаешь, что и не хочешь ничего! 21.02.2010 19:37:23, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
У нас в соседней деревне, Агиос-Тихоне, есть Колорс-кафе...блииин! 21.02.2010 19:47:41, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
удар ниже пояса :-) 22.02.2010 11:19:41, Tanita Tararam
Tanita Tararam
:-) ах мужчины такие разные...
сиреневого - оч много, мне кажется?
21.02.2010 15:46:32, Tanita Tararam
И главное так вовремя:)))

Полный оффф - Можно я вам порыдаю чуть-чуть? Никак не могу самый-чудесный хлебушек прочувствовать - мякиш как сырой выходит - сожмёшь и всё, комок. Если мне память не изменяет у вас где-то что-то вроде мастер класса было выложено, киньте в меня ссылкой пожалуйста.
21.02.2010 15:18:29, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!