Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из бараньего фарша?

Есть фарш из баранины. Научите, пожалуйста, что можно из него приготовить на ужин. Спасибо.
11.02.2010 00:09:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Кебаб на шпажках. Шинкуете меленько лучок, зиры, соли хорошенько смешиваете, добавляете фарш. Я добавляю еще и мелко накрошенный помидор - для вкусности и сочности. Формуете длинненькие котлетки на шпажке - и выкладываете на решетку - и в хорошо разогретую духовку. Готовится быстро - минут 20-25 не более. Снизу противень обязательно под сок. ВКУуусНО! 11.02.2010 13:53:09, Насибкин
а жир не надо туда? 11.02.2010 22:57:36, LEO
Насибкин
если фарш суховат, то лучше добавить немного растительного масла, чем жира. Для меня это оказалось более рациональным способом. 11.02.2010 23:49:42, Насибкин
zaraza
чебуреки (например) 11.02.2010 10:31:20, zaraza
Полевка
котлеты, например, только чеснока добавьте 11.02.2010 01:15:00, Полевка
ОООльга
самсу
купить готовое слоеное тесто. добавить в фарш лука побольше, зиры.
налепить самсы и в духовку.
11.02.2010 00:56:00, ОООльга
Никогда такое не ела. А можно поподробнее. Налепить закрытые конвертики с мясной начинкой? Смазывать яйцом или маслом? В духовку на сколько и при какой темпе? Спасибо. 11.02.2010 01:28:49, Elmira
Добавлю по самсе:))как спец по узбекским делам.Если решите делать из готового теста,то надо брать дрожжевое слоеное.И формовать особым образом.
Скатать пласт в рулет,прижать:)) и нарезать такими кругами,как рулет режут,чтоб слои были по спирали.Потом этот кружок раскатать и формовать самсу(треугодной формы).
Печь на умеренной температуре и долго.Ибо мясо сырое и должно пропечься.Но я бы все ж самсу делала не из фарша а из нарезанного мяса.Но можно и из фарша.
11.02.2010 12:15:18, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!