Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свинина в духовке,подскажите

Делалось по этому рецепту (не помню откуда,может местный):
"Возьмите ИНДЮШИНУЮ грудинку без кости весом примерно с килограмм
Вымойте и залейте водой с солью на 1 л 2 ст.л. соли. В этой рапе мясо должно лежать 2 часа.
Приготовьте саламур - по 2 ч.л. сушеного базилика, оригано, зерен кориандра, сладкой паприки, 1 ч.л. молотого кориандра, на кончике чайной ложки жгучего красного перца. В эту сухую смесь добавьте 1 ч.л. горчицы и 2 ст.л. растительного масла. Перемешайте, получится густая паста.
Разогрейте духовку до 250 градусов. Мясо достать из рапы, нашпигуйте чесноком, порезанным соломкой. Обмажьте со всех сторон ароматной пастой, положите на сухой противень или сковороду.
Поставьте мясо в духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!!!
После этого выключите огонь и не открывайте дверку, и не вынимайте мясо в течении 2 часов!!!"
Получилось очень вкусно.
Как думаете,если индейку заменить на свинину?
09.02.2010 13:51:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я часто свинину запекаю в духовке, но 15 минут для кг мяса никогда не рисковала:) Обычно 30 минут на 250, полчаса-сорок минут на 200 и выключаю до утра. На противне у меня пара кусков грамм по 800-900. 09.02.2010 20:39:56, Иллика
от духовки вашей зависит, получится или нет 09.02.2010 15:23:02, Димитрий
но тогда в духовке держать не 15 минут надо, а больше. хотя, может я не права. 09.02.2010 14:16:43, LEO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!