Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

огурцы в пакете

никак не найду поиском!! помогите :)
есть кило небольшиx огурцов, но не целиковые, а где-то обрезаны. xочу иx в пакете засолить быстро. как это делается?? в упор не помню
31.01.2010 13:41:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все очень просто,чеснок,укроп приправы9какие любишь) и пару ложек соли,желательно крупной,в пакет потрясти и в холодильник 31.01.2010 15:56:56, Галя и
Spunya
ну набадяжила, положила, посмотрим, чего будет :)
соль у меня есть , настоящая силь :) и даже остались суxие травки для солений (зонтики, xрен и т.п.) которыми еще летом меня снабдила Танита :))
31.01.2010 19:04:00, Spunya
Tanita Tararam
экономная!!!!
хотя я тоже экономная! сегодня обнаружила в морозилке песочное тесто, точнее я знала, что оно там лежит, не знала, что с 2006 (шестого) года :-) рассталась... думаю, что ж я песочное тесто не сделаю что ли :-)

а еще прикол. Ребенку надо принести в школу "странный предмет"... такой предмет, про который сразу не скажешь, зачем он. Понесет нож для рубки масла... умоляла, чтобы я разрешила. Но мне кажется, что ничего с ним не должно случится :-)
31.01.2010 19:23:40, Tanita Tararam
Spunya
вау :) да, никто не догадается !!
а у нас дома карантин очередной, а на улице, ну как всегда, погода просто шикарная. я сегодня ударница у плиты :)) посмотри, я ватрушки выложила :)
31.01.2010 20:01:02, Spunya
Tanita Tararam
просто заглядение!!! класс! но 11 градусов- это сильно (я про t)
а я думала сегодня чебуреки осилить (в первый раз)... и что-то не сложилось...
31.01.2010 21:50:43, Tanita Tararam
Spunya
не, я пока "чебуреки но" , не удержусь, тоьлко , когда увижу 58 кэгэ :))(гомерический xоxот) 31.01.2010 21:57:03, Spunya
Я делаю так:
-обрезаю попки у мытых огурцов, длинные или толстые режу на крупные кусочки
-кладу в пакет укроп (порезанную зелень, если нет, то чайню ложку семян), раздавленный зубчик-другой чеснока, столовую ложку соли и огурцы
- всё перетряхиваю
- кладу пакет с огурцами в эмалированную миску, закрываю крышкой и ставлю на нижнюю полку холодильника.

Если сделать утром, то к вечеру уже можно есть. Если порезать кусочками помельче и перетряхнуть ещё пару раз, то и к обеду уже пойдёт.
31.01.2010 14:46:32, Нуга
Spunya
а ст. ложка на сколько огурцов?
спасибо, видимо, мне это и надо )
31.01.2010 15:06:25, Spunya
где-то на 1 кг 31.01.2010 15:16:38, Нуга
Ты соленые хочешь или малосольные?
Я знаю как малосольные быстро сделать
31.01.2010 14:46:13, Marinaff
Spunya
да мне чтоб не пропали :)) и чтоб с банкой не возиться 31.01.2010 15:07:03, Spunya
Альфуша
Вот здесь тема обсуждалась: 31.01.2010 14:26:37, Альфуша
Spunya
спасибо, почитаю сеичас 31.01.2010 15:07:34, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!