Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с меню (узбекская кухня)

В воскресенье планируются гости, буду делать самсы с бараниной,и с тыквой, овощной салат, а также нужен легкий супчик желательно тоже из узбекской кухни, но не очень калорийный (из узбекской такие знаю только на кислом молоке).может просто подать мясной бульон с зеленью и чуть домашней лапши?
29.01.2010 14:50:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подала просто бульон, без лапши, все-таки самса довольно сытное блюдо. Зелень в одной миске, нарезаный тонкими полукольцами лук - в другой (мой муж ест бульон только так), если есть катык - тоже поставить, кто любит - сам добавит 29.01.2010 22:20:48, читаю
ага так примерно и сделаю, спасибо) 29.01.2010 23:01:54, anelkin11
Fran4eska
К самсе из баранины лучше подать шурпу - прозрачный суп (лучше из баранины же)с овощами- морковь брусочками, лук, помидоры без кожуры крупными дольками, долго томите на медленном огне и подавать с зеленью. Картофель не класть! 29.01.2010 19:53:57, Fran4eska
спасибо))шурпа это очень вкусное блюдо но тяжеловато имхо к мясным самсам. картошка в традиционной шурпе не запрещена, хотя я тоже не кладу в нее картофель, репкой заменяю) 29.01.2010 22:00:00, anelkin11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!