Хочу поделиться ставшим любимым творожным пирогом. Вся прелесть в том, что готовится предельно просто и быстро.
1. Пачку сливочного масла (немного рязмягченного) размять вилкой с 2-мя стол.ложками сахара, добавить чуть меньше 1/2 чайн.ложки соды (не гашен.), два стакана муки до состояния мелкой крошки. Пока готовите начинку лучше поставить в холодильник.
2. Начинка. 500-600 гр. творога, 2/3 стакана сахара, 4-5 яиц - все хорошенько перемешать, добавить по вкусу ваниль, цедру лимона.
3. На дно формы высыпать 2/3 крошки и разровнять, сверху вылить начинку, затем посыпать оставшейся крошкой и украсить любыми ягодами (можно из варенья, но лучше замороженные).
Поставить в духовку на 20-30 минут, я ставлю 180 град.
Всем приятного аппетита.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.