Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник? Праздник! Всех Татьян!

Всех студентов и всех Тань с праздником!!!
А у нас тройной праздник:)
1)нашей старшей дочке исполнилось двадцать,
2)она студентка и отличница (первая сессия в её жизни, сданная на все пятёрки:)
3)сегодня и мой праздник, так как я Татьяна:)

Лунтиками торт мы уже не украшаем,
в гости их не приглашаем, они сами приходят:))

поэтому мой именинный торт для дочери выглядит таким образом
.

Рецепт:
бисквит
1)6 крупных яиц+ 300гр. сахара+щепотка соли + (ванильный сахар+ цедра, я не добавляла) = подогреть до 45градусов. (лучше на бане)

10минут взбивать интенсивно + 10 минут на низкой скорости= именно так масса приобретёт нужную степень пористости.

2) вскипятить 100гр. молокас 65гр. сливочного масла и 1 столовую ложку мёда.

3) Добавить муку 1,5 стакана (240гр) в яичную месь и примерно 1/10 части этой смеси добавить в молочно-масляную смесь. Затем + оставшуюся смесь и аккуратно перемешать.

выпекала в форме 28 см при температуре 160градусов 1 час 15 минут.

Бисквит разрезала на три части, две из них пропитала сиропом персиковым ( у меня было две небольшие баночки консервированных персиков), половинки персиков разрезала на дольки, не очень тонкие, разложила на этих двух коржах и сверху на каждый корж выложила крем (1литр сливок для взбивания+ 200гр. сыра виола, + сахар по вкусу, взбить) Собрать торт, верхний корж покрыть нетолстым слоем крема и украсить. Всё:)
Получается огромный тортище
ОООчень вкусно, рекомендую!:)
25.01.2010 12:08:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девули!:) 26.01.2010 11:04:46, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
Поздравляю с приятными датами. И всех Татьян с праздником! 25.01.2010 21:15:25, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
какой нежный!!! красота как всегда :-)
С именинами и тебя, тезка! И с дочкиным юбилеем!!!
... ... ... нет слов... почему они так быстро растут :-)
привет вашему семейству, хорошо сегодня отметить...
Значит через 10 лет я могу уже сэкономить на лунтиках? ага...
25.01.2010 17:24:17, Tanita Tararam
Альфуша
От всей души поздравляю тебя и дочку.
Всех Танечек с именинами!
25.01.2010 16:25:41, Альфуша
Специя
Всего самого замечательного, во всех начинаниях и Вам и дочке! 25.01.2010 14:13:45, Специя
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Присоединяюсь к поздравлениям! Как хорошо, что можно в одну дату уместить столько событий! 25.01.2010 14:11:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Spunya
С именинами всеx Татьян :)
Вот бы еще Юль поздравляли бы так же :)))а то дикриминация прямо таки :)
25.01.2010 14:00:19, Spunya
Cима Пoлoсатая
у Юлий даже 2 дня:)
"Юлия-дева, святая мученица, 29 (16) июля.
Юлия, святая мученица, 31 (18) мая"
25.01.2010 21:13:16, Cима Пoлoсатая
LЁshik
Дочку с Днем рождения, Вас с именинами!!!:)))
Торт - красотища!!!
25.01.2010 12:50:00, LЁshik
Pooh-the-Fox
C именинами и с именинницей! счастья, здоровья, любви и красоты - и маме, и дочке! 25.01.2010 12:36:55, Pooh-the-Fox
Катерина Матвевна
Поздравляю тебя и дочку и всех Танюш. 25.01.2010 12:13:00, Катерина Матвевна
урааа:) 25.01.2010 12:18:37, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!