Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аэрогрили

Поделитесь опытом и отзывами у кого есть и какой?
Реклама очень привлекательная, но пощупать найти не могу, а по описанию плохо понимаю насколько вместительная чаша, зачем в этой чаше использовать дополнительную посуду, например, для варки борща, как туда может поместиться несколько горшочков для приготовления жаркого и т.п.
22.01.2010 14:14:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
hotter, модель titanium. поищите описание в интернете.
зачем посуду? ну чаша - это просто духовка. вы же в духовку на дно жаркое не кладете?
24.01.2010 10:25:38, lemon juice
ну...в интернете то читала, но хотелось услышать мнение местных корифеев 25.01.2010 01:35:28, Антошкина мама
lemon juice
я не корифей, но имела в виду - почитать технические характеристики, объем чаши, принцип работы. а вы, наверное, сомневаетесь, нужен он вам или нет? мое мнение - нужен,
- если вы много готовите мясо, курицу и рыбу, хотите часто использовать гриль, как способ приготовления этих продуктов,
- если у вас маленькая семья,
- если у вас есть постоянное место на столе для него на кухне,
- если у вас есть посудомоечная машина.
аэрогриль - это всего лишь маленькая стеклянная духовка с конвекцией (вентилятором). всех кухонных приборов он не заменяет, рекламе не верьте. ни микроволновку, ни плиту, ни нормальную духовку.
готовить в нем суп в горшочках может лишь тот, кто живет один, ну максимум вдвоем, иначе - это извращение.
жарить и запекать мясо, картошку, овощи - действительно хорошо. хорошо делать горячие бутерброды. можно делать безе, разогревать вчерашнюю пиццу, лепешки, сушить сухарики. все это в количествах на 1-2 человек.
если вас что-то еще интересует, спрашивайте.
25.01.2010 07:56:32, lemon juice
семья не большая, привлекло то, что пишут, что они и коптят, и сушат и жарят, и варят и т.п.
поэтому интересно действительно ли это правда, как много используют электроэнергии для сушки, вяления и т.п. и насколько хороший результа пищи, можно ли одновременно использовать реально для приготовления разных видов блюд
26.01.2010 11:38:41, Антошкина мама
lemon juice
последний вопрос не поняла.

что такое коптить в аэрогриле? это означает - купить флакончик "жидкого дыма", замариновать с ним мясо или что там у вас, и потом умирать от этого мерзкого удушливого запаха. вот вам и все копчение, честно говоря.

сушить можно, я пробовала. если продукт изначально влажный - яблоки, например, то это очень долго, а главное, умещается смешное количество продукта. и на один компот не хватит.

варить? чисто теоретически можно. но нерационально. будет дико долго, за это время вы 10 раз сварите то же самое на плите.

то же самое касается выпечки. печь пироги я не стала, хотя теоретически тоже можно. но это надо долго приноравливаться, подбирать посуду, режим, время... уже и не захочется того пирога.

оптимальный результат получается с запеканием небольших кусков мяса, рыбы, курицы и грилем. картошка, овощи, мясо на гриле.

я вам объясняю - реклама кое-что преувеличивает, а кое-о-чем умалчивает, но практически ни о чем не врет. этот прибор не заменяет все остальные на кухне. вот, говорят, для дачи хорошо, если нет полноценной плиты с духовкой.

электроэнергию я не считала, но вообще-то на сайтах продавцов аэрогрилей указана номинальная мощность.
26.01.2010 12:00:03, lemon juice
т.е. если у меня большой духовой шкаф со всеми наворотами, то лучше не маяться дурью и не тратить деньги, я правильно поняла?:)

была идея там делать драй мит
26.01.2010 12:06:10, Антошкина мама
lemon juice
знаете, я не могу решить за вас, что вам лучше. это уж вы сами, ладно? :) а я могу только поделиться своими ощущениями, что я и сделала.

и я не знаю, что такое драй мит.
26.01.2010 12:16:48, lemon juice
ну так решать это одно, а полелиться своим мнением, чтобы вы дедали в моем случае - это другое:)

драй мит - это сушеное мясо, предварительно вымоченное в специях и очень тонко нарезанное, как правило закуска к пиву
26.01.2010 12:19:49, Антошкина мама
lemon juice
откуда ж мне знать, какой у вас случай? я вам подробно расписала, что он умеет, а что нет. решать вам. в моем случае я не пожалела, что купила. я люблю готовить, разбираюсь в технике, у меня есть посудомойка и место на столе. мне этот прибор не лишний.

драй мит никогда не ела и не готовила, даже представить себе трудно, поэтому ничего сказать не могу.
26.01.2010 12:29:05, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!