Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привезли из финляндии пакет молока

привезли из финляндии пакет молока пастеризованного Валио. срок годности вчера прошел. сегодня утром открыла пакем- молоко скисло, причем конкретно так- сверху сыворотка, внизу плотное кислое молоко. а в холодильник еще до нового года был поставлен пакет аналогичного молока валио, только купленного у нас. открыла его- молоко противно- горькое, но абсолютно нормальной молочной консистенции. ну и что покупать, какое молоко, чтоб оно нормального качества было? и чтоб кисло нормально, без горечи? валио нашему, получается, тоже доверия нет :(
18.01.2010 22:24:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слово "гомогенизированное" присутствует на пакете? 19.01.2010 17:02:52, ?
lemon juice
пастеризованное, с коротким сроком хранения. 19.01.2010 12:40:34, lemon juice
Специя
в пакетах мягких, киснет почти как настоящее, дня за 2-3 и сворачивается 19.01.2010 15:40:06, Специя
любопытная Анна
Российские пастеризованные в пакетах скисают. Я покупала Рузское, Останкинское в мягких пакетах (зеленые и синие пакеты) и в синих картонных, 36 копеек, Пастушок кажется тоже. Даже молоко с ужасным названием "Вкусное"))) скисало. Про качество не знаю (может туда воду и химию добавляют), и скисает оно не за один-два дня, как в советские времена, но все же.

Те, у которых срок хранения больше 7 дней - горчат.
19.01.2010 10:42:23, любопытная Анна
VarNa
Была как-то большая передача про молоко по телевизору, в ней сказали, что "долгоиграющее" молоко не прокисает. При обработке там не остается молочно-кислых бактерий, и оно просто портится, становится горьким, протухает. Это нормальное цельное молоко, только соответсвующим образом обработанное. Если хочется простокваши, нужно покупать молоко с небольшим сроком хранения. 18.01.2010 23:07:58, VarNa
так российское валио тоже было пастеризованным, а не долгоиграющим. 18.01.2010 23:24:52, Евa
VarNa
Оно любое пастеризованное, только способ и время пастеризации разные. Почитайте, например, по ссылке. В зависимости от способа пастеризации молоко будет со сроком хранения 6 месяцев или со сроком хранения порядка недели. Вот последнее как раз будет прокисать. 19.01.2010 17:50:06, VarNa
Cима Пoлoсатая
у меня та же история с горечью была с пастеризованным молоком "Простоквашино":( 19.01.2010 00:25:01, Cима Пoлoсатая
svetlanka31
нашей семье нравиться молоко Простоквашино. оно тоже киснет очень быстро и вкус натуральный. 18.01.2010 22:53:49, svetlanka31
Cима Пoлoсатая
я выше написала - а у меня именно с "Простоквашино", которое мне тоже нравилось и его покупали всё время, была неудача - купили несколько бутылок и все оказались горькими, хотя даже срок не истёк:( 19.01.2010 00:26:27, Cима Пoлoсатая
так у нас купленное валио тоже пастеризованное?Поку­пайте Рузкое или любое не долгоиграющее 18.01.2010 22:33:20, Галя и
наше валио- тоже пастеризованное было. 18.01.2010 22:46:19, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!