Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olllix

Бисквит

Кулинары! Очень хочу научиться готовить правильный бискивит. Чтобы поднимался как следует и был "дырчатый". Секрет не раскроете? Только, если можно, очень подробно. Заранее огромное спа!
29.01.2002 13:04:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ БИСКВИТНОГО ТЕСТА

Чтобы получилось бисквитное тесто, следует знать несколько основных правил.
Все продукты надо достать из холодильника за 1 час до начала приготовления теста.
Продукты комнатной температуры легко перемешиваются друг с другом.
В этом случае вам потом понадобится меньше сил и времени, чтобы взбить массу. Накрыть фольгой и оставить на некоторое время.
Сахар следует растирать с желтками или яйцами (в зависимости от рецепта), пока он полностью не растворится. затем взбить сахар с яйцами в пену (можно добавить ванильный сахар и щепотку соли).
При этом венчики миксера должны вращаться только в одном направлении, чтобы масса была более воздушной.
Если вы измените направление, воздух начнет выходить из массы. Лучше всего использовать для этого ручной миксер или кухонный комбайн.
Сливочное масло или маргарин (если бисквит масляный) должны быть обязательно комнатной температуры. Сначала масло лучше растопить, а затем остудить его до нужной температуры.
Но оно ни в коем случае не должно быть горячим!
масло по ложке можно добавить в яичную массу.
Чтобы тесто было рыхлым, муку следует просеять.
Если в рецепте указаны крахмал, разрыхлитель, какао или специи, их следует смешать с мукой, а затем просеять.
Сухофрукты, к которым также относится изюм, следует предварительно обвалять в муке, чтобы они не слипались и не оседали в тесте.
муку (или смесь муки с разрыхлителем и т.д.) лучше также добавлять по ложке. Не следует слишком сильно мешать тесто, это может испортить его воздушную консистенцию. Осторожно соединить со взбитыми яичными белками.
Если в рецепте требуется отделить яичные белки от желтков и взбить в плотную массу, их следует, добавив в тесто, лишь слегка перемешать.
Теперь можно добавить сухофрукты, указанные в рецепте, обязательно обваляв их в муке.
Бисквитное тесто идеальной консистенции должно тяжело падать с ложки.
Можно добавить еще немного молока или другой жидкости, чтобы оно стало более мягким, или наоборот, добавить муки.
Чтобы это очень легкое и нежное тесто хорошо пропеклось, следует обязательно попробовать готовность.
По истечении положенного по времени для выпекания проткнуть изделие тонкой деревянной лучинкой. Если на нее налипло тесто, выпекать еще несколько минут.
Чтобы готовый пирог было легко вынуть из формы, ее дно надо предварительно смазать жиром; можно также посыпать панировочными сухарями, хлебной крошкой, манной крупой или молотыми орехами.
Бока формы смазывать нельзя - иначе тесто будет садиться.
Температура выпечки бисквита - 180 градусов.
В первые 15 минут выпекания нельзя открывать дверцу духовки, сотрясать ее, чтобы бисквит не осел.
29.01.2002 13:58:09, Сибирячка
Как практик и любитель бисквитов могу гарантировать, что охлажденные белки для бисквита взбиваются лучше и много быстрее, чем белки комнатной температуры. 29.01.2002 16:53:47, лглг
Для бисквита это не важно. Вот для меренги - совсем другое дело, даже обязательно. 30.01.2002 07:51:06, Сибирячка
:-) 30.01.2002 12:08:23, лгпг
olllix
Ого! Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. А можно еще и рецептик попросить?:)) 29.01.2002 14:35:33, olllix
Для классического немасляного бисквита пропорции таковы: на 1 яйцо берем 1 ст.л. сахара и 1,5 ст.л. муки. Можно взять 1 ст.л. муки и 0,5 ст.л крахмала. Крахмал, как и мука, просеиваются в обязательном порядке. 30.01.2002 07:53:29, Сибирячка
Natalija
Преклоняюсь перед вашими познаниями. Кажется нет такого блюда, про который не знали или не умели бы готовить.
Огромное спасибо за советы и рецепты.
29.01.2002 14:03:10, Natalija
На здоровье:-) Информацию о тесте я в уже давно готовила для одного кулинарного сайта, который, увы, уже не существует. Поэтому, если интересно, могу сбросить информацию по другим видам теста. Если нужно, черкните мне на мейл, я вышлю:-) 30.01.2002 07:55:59, Сибирячка
Буду очень признательна, если и мне вышлите! 30.01.2002 08:46:04, Елена К
Ну это я вам скажу и ДА-А-А, прямо таки диссертация на тему :" Как не похудеть". Серьезно - огромное спасибо! 30.01.2002 09:36:00, Елена К
На здоровье:-) Надеюсь, пригодится:-) 30.01.2002 09:53:39, Сибирячка
А нельзя и мне прислать? Плиззз:)) 30.01.2002 11:23:11, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!