Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская кухня нужен совет

Люди, вот если бы вы жили заграницей, и вас бы попросили удивить русской кухней. Что бы вы приготовили? Естественно, чтобы это действительно было вкусно. Нужно примерно два горячих блюда, две закуски или выпечки. Пока я придумала только голубцы. Сразу скажу что пельмени мне лепить и лень и некогда. Ну что еще можно?!!!
11.01.2010 08:20:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассольник,суп из белых грибов,крупеник,рыба запеченная с картофелем по-русски,почки по-русски; пудинг или сырники из творога;жареная рыба под маринадом.Из выпечки:ватрушки,рас­стегаи,кулебяки.И еще куча всего!Могу подсказать рецепты. 12.01.2010 16:42:35, Marinas79
У меня был опыт кормления иностранцев в США. Сразу хочу сказать, что надо быть поаккуратнее с пирожками с капустой и селедкой - не все их любят. Если это немцы, то тогда нормально.
Лучше всего - борщ (для американцев) или щи из простой и квашеной капустой для немцев. Можно с пирожками. Тесто продается уже готовое в трубочках. А вот начинку я бы сделала мясную. Получатся малюсенькие пирожки на 1-2 укуса.
Если все-таки решитесь на пирожки с капустой, добавьте в начинку вареные яйца, зеленый лук и укроп. Все немного потушите.
Из выпечки очень хорошо пошел цветаевский пирог (найдите рецепт в интернете). Проверено! Также делала торт медовик, но с ним много мороки и трудно подобрать качественный мед.
Согласна с девушками, которые советовали блины с красной икрой. Беспроигрышный вариант, проверен на многих американцев. Но им надо показывать, как есть икру. Были случаи, когда мне американцы говорили - не люблю икру. Спрашиваю - как вы ее едите? Отвечают - ложками. В общем, они не знают, как ее правильно есть. А вот положить ложечку икры на блинчик, а сверху сметанки - всем нравится!
К блинам можно самой засолить свежую семгу. Тоже хорошо воспринимается. Хотя с рыбой надо быть поаккуратнее. На западном и восточном побережье ее любят, а вот в центральных штатах - очень выборочно.
Из напитков - я бы нашла в магазине черносмородиновый морс, в США стали с недавних пор продавать в сети магазинов Trader's Joe. Или в русском/славянском магазине купите черносмородиновое варенье и разведите. Квас - по вкусу, не все его воспринимают, но можно предложить как второй напиток. Клюквенный морс - нет - в США делают неплохой свой сок.
Салаты - нет! оливье и селедке под шубой. Они это не любят, начинают ковыряться. Неплохо идут наши салаты из вар.свеклы с черносливом и грецкими орехами (или орехами и чесноком), заправленный майонезом, и такой же со свежей морковью. Для них необычно и нравится. Кстати, у меня неожиданно хорошо пошел обычный салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, редис или слад.перец, зеленый салат, куча зелени - укром или кинзой!), заправленный либо майонезом либо растит.маслом с лимонным соком. В США принято салат резать крупными кусками, а у нас - мелкими. Поэтому вкус для них получается необычным.
На второе можно посоветовать перец, фаршированный мясом. Неплохо пойдет говядина по-строгановски. Но нужно быть осторожной, чтобы говядина не была жесткой. Гречка - на любителя. Если люди открыты к новым вкусовым ощущениям - дерзайте!
А вообще, по поводу второго, главное не ЧТО, а КАК подать. Например, в горшочках. Положите туда лук, морковь, картошку, мясо и запеките в духовке. В конце добавьте немного сметанки и сыра, запеките до корочки. Лучше не придумаешь для иностранцев!
Если люди придут с мороза, предложите им глинтвейн - не русская
кухня, но необычно и понравится. Чай заварите черный без добавок и купите свежую мяту. Им не знаком вкус чая с мятой. Или кофе гляссе с мороженым напоследок.
11.01.2010 22:25:39, laguna12
экс-Пенелопа
Закуска:Блины с красной икрой и сметаной - с шотами водочки:)
Горячее: 1. Щи из кислой капусты или борщ (который условно русский, так же, как и голубцы:) Или грибной суп
2. Голубцы
Выпечка: Пироги дрожжевые: с капустой (но тогда что-то много капусты получается), ватрушки с творогом.
11.01.2010 14:42:59, экс-Пенелопа
Spunya
я удивляла в свое время как раз пельменями :)
сеичас удивляю в принципе едой в большом и вкусном количестве :)
посмотрите тут. говорят, что по русской куxне лучше пока нет (ну из настоящиx, имею в виду)
11.01.2010 12:09:55, Spunya
Думаю, что столпы русской кухни - это:
1. Каши
2. Наваристые супы
3. Пироги
4. Квас-кисель-взвар (как питьевой компонент)

Каша.
Думаю, что самые русские варианты это гречка или пшено. Даже гречка.
Наваристый суп.
Что смоГЁте. Можно бы солянку. Можно борщ. Можно щи. Можно даже рассольник.
Пироги.
В наиобязательнейшем порядке. Можно и маленькие пирожки, и один большой пирог. Можно маленькие пирожки подать к куриному бульону - тогда можно и с наваристым супом не ковыряться особенно, тоже весьма и весьма по-русски.
Ну и квас, или морс, или взвар. Что получится. Точнее, рецепт чего найдете и сможете подобрать продукты (за рубежом может кое-чего и не оказаться, либо продукт будет иного вкуса).

Как дополнение, пошли бы грибы соленые или маринованные (лучше, конечно, белые, или лисички) и капуста квашенная. Однако, учтите, что из западной капусты квашенная капуста будет совсем иного вкуса, посему сначала попробуйте сами, потом предлагайте гостям.
Да, еще кефир подойдет как напиток. Еще варенье из черной смородины (ни разу не встречала за рубежом именно из черной смородины).
Запеканка и сырники - тоже в принципе родом из России. Но тут можно спорить про аутентичность.

Есть гости в масленицу, то подавать блины, конечно. Можно испечь разные виды блинов. И сколько хватит фантазии начинок. Но без пирогов все равно не обойтись, как ни крути.
11.01.2010 12:03:08, ПРосто так
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Может, что-то типа этого...

Или вот такого красавца
11.01.2010 11:15:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мясо, тушёное с картофелем и солёными огурцами в большом горшке, шанежки с картофельным пюре и со сметаной, пирог с рыбой, салат из квашеной капусты с клюквой, солёные грибы с лучком и расттительным маслом. Если есть солёные рыжики-суп из них со сметанкой.Селёдка, с лучком, опять же, винегрет. 11.01.2010 09:39:00, Нуга
ЕЕ
В идеале русская кухня - это запекание, томление и прочее. И запекание именно целиком.

Т.е мне кажется, что по-русски - это запечь гуся (вот уж действительно по-русски), дать на гарнир овощей, например, запеченую свеклу сдобреную сметаной, можно и картофель.
А можно запечь рыбину побольше, нафаршировав перед этим гречневой кашей... На самом деле очень вкусно.

А русские закуски - это:
1. икра (на худой конец красная), хорошо с блинчиками.
2. Рыба всякая. Можно красиво разложить, снабдить хлебной нарезкой, чтобы можно было бутеры соорудить.
3. Селедка -тоже хорошо.Только без шубы. Просто под маслом подсолнечным, смешаным, например, с горчицей.
4. холодец и/или заливное
5. салат из квашеной капусты с луком
6. винегрет

И выпечка, ессно. Я читала, кажется у Похлебкина, что пироги в русской кухне выполняют роль сыров во французской.

Можно ватрушки с чем угодно, от клюквы до творога.
Можно большой пирог с капустой (не забыть в капусту добавить достаточно обжареного лука).
А кулебяки? А тот же курник? В общем, можно развернуться.
11.01.2010 09:16:56, ЕЕ
Курник, селедка под шубой, холодец 11.01.2010 08:23:33, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!