Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду

по вашим ощущениям, сколько дней готовая еда сохраняется в пригодном для употребления виде (при надлежащем хранении, разумеется, в холодильнике в контейнерах и т.п.)? Вы можете наготовить еду в выходные, а потом есть это всю неделю?

По моему давно устоявшемуся мнению, после двух, максимум трех дней еду есть уже нельзя. А вдруг я все же сильно ошибаюсь? :) Может, ее можно неделю хранить, это ж в целых два раза дольше! Собираю статистику :))
30.12.2009 04:18:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что. Кое-что и до недели можно. Щи из кислой капусты, например. 30.12.2009 20:24:43, маугленок
Полевка
до четверга обычно доживает приготовленное в воскресенье. Ну хотя бы до четвергового обеда. Но у меня холодильник где-то на 0 на верхних полках, вроде не замороженное, но и не тепло. 30.12.2009 12:58:24, Полевка
Три дня в среднем.
Молочную кашу - вечером варю, едят утром и не следующее утро.
Котлеты - 2-3 дня.
Суп - 2-3 дня.
Каши (сварить, поджарить с овощами) - 3-4 дня.
Картошку - день два (она не залеживается :)
Вермишель - сжирают сразу, практически любой обьем

Можно готовить фарш и в морозилку. Причем, не только мясной - рыбный и овощной тоже.
Другие дни (ближе к к.недели) пеку оладьи вечером (и булочки, ога, тут меня ж совратили!). Готовлю котлеты-кексы из размороженного фарша. Мама с утра варит суп (я в это время сплюу). И еще замороженые пельмени, вареники есть :)
30.12.2009 12:37:50, Янyшка
Готовим максимум на 2 дня. И то редко. Обычно сготовим и сразу съедим. 30.12.2009 10:57:02, Ольга*
все сильно зависит от наличия времени у хозяйки.
и от того,как у нее расставлены приоритеты использования этого времени.
30.12.2009 10:40:43, Karolina
я суп теперь максимум на два дня готовлю, а всё остальное только свежее, не люблю вчерашней еды, да и готовить-то полчаса всего занимает...
30.12.2009 10:35:58, Ветер Перемен
Есть еду можно ,но уже скучно(после двух дней:)
Поэтому я ее замораживаю частично:))
Занимаюсь я этим уже где то полгода:)
И могу сказать,что все в полном порядке:)
30.12.2009 10:32:18, Karolina
Кабриолетта
я не ем не свежеприготовленной еды, чуствую разницу. исключение - борш. Хотя наш новый холодильник хранит прекрасно все до 5 дней. 30.12.2009 10:31:46, Кабриолетта
NatalyaLB
я тоже не ем не свежеприготовленной, но по другой причине - я не умею большими порциями готовить, и кастрюлей таких больших у меня нет 30.12.2009 10:38:52, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
оо, это вопрос к Каролине:)) 30.12.2009 10:13:36, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
она замораживает 30.12.2009 10:17:56, NatalyaLB
я такая же. на второй день - запросто. На третий - понюхаю - подумаю. На четвертый - выкину. У меня есть закрывающиеся со щелчком контейнеры Tupperware, наборчик такой из 3 шт разного цвета кругленькие грамм на 400 каждый. В них реально продукты на пару дней дольше живут. Особенно зелень, ягоды, то что быстро портится. 30.12.2009 08:43:10, Moon
Наташа С.
2 дня максимум. Если много вкусного супа - 3 дня. Дольше у нас есть никто не станет, даже если осталось, не испортилось и т.п. Замороженное у нас не прижилось - не едят, пропадает. Готовлю понемногу в результате. 30.12.2009 08:25:54, Наташа С.
а как может пропасть замороженное?:) 30.12.2009 10:34:13, Karolina
Наташа С.
Не жруть - и пропадает. 30.12.2009 13:01:29, Наташа С.
Marisha
У нас сутки максимум, хранить дольше для меня уже некомфортно. Ну борщ пару дней храним. 30.12.2009 07:59:32, Marisha
Carsa
В принципе, в замороженном виде можно и дольше. Но мы так поступаем, только если не рассчитали и наготовили слишком много. Тогда кастрюлька зимой выставляется на балкон и по мере надобности из нее выковыривается нужное количество еды и разогревается в микроволновке. Но оно менее вкусно. 30.12.2009 05:59:10, Carsa
Просто не все блюда после разморозки сохраняют вкус:) 30.12.2009 10:32:45, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!