Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Овсяная каша-в микроволновке?

Научите, плз, как варить кашу эту в микроволновке. Учитывая, что у меня мощная микроволновка - 850 Вт. Никак готовить в ней не приспособлюсь. Варить, размораживать - научилась :)), гречку варить вроде бы получается, правда только ребенку, рассыпчатую кашу ни разу не варила. В моей печке даже печь можно, но до этого мне еще расти и расти :)) Я все по-старинке - в духовке пеку. Расскажите, может, кроме овсянки кто-то еще и жарит (есть гриль)-печет в этом чуде техники?
25.01.2002 16:30:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, так. Лучше всего за ней наблюдать :))). Я кашу эту каждое утро три раза варю: мужу и двоим детишкам (все просыпаются в разное время). Вот моя методика.
В глубокую тарелку насыпаешь овсянку, сразу же сахар и щепотку соли (мои любят с солью), заливаете кипятком из чайника, чтобы чуть покрыла (кол-во воды определяется опытным путем) - так быстрее. Ставишь в микроволновку и смотришь на нее, как готовится. Она должна вся "вспучиться", тогда готово. На среднюю порцию достаточно 30 сек. Это ты сама потом увидишь сколько времени хватает.
Потом по желанию можно развести кипяченым молоком слегка, она тогда сразу же не такая горячая становится, можно тут же кушать. Муж мой любит это дело с изюмом и грецкими орешками. А дети с яблочком мелко порезаным.
Вот такой экспресс-метод :)))
25.01.2002 22:23:23, Зум-Зум
Anitobus
Yes! То, что надо! Гречку именно так делаю - варю на воде, готовую развожу молоком. Спасибо! Завтра попробую! 26.01.2002 19:59:56, Anitobus
nina
Мы варим овсяные хлопья Nordic, 2 столовые ложки, сахарку, стакан горячего молока и на 3 минуты на мощность 60%, потом ещё пару минут настоится и всё. 25.01.2002 21:16:36, nina
alena
Поищите за 2 месяца - я подробно писала со всеми пропорциями и временем
Удачи
25.01.2002 18:33:49, alena
Достаточно 1 мин 40 сек. 25.01.2002 18:32:11, Ку
Овсянка. Мы варим порционно. Берем чашку насыпаем в нее гр. 5-70 овсянки, заливает холодным мооком на палец выше. Солим, добавляем чуть-чуть сахара. На среднем режиме держим 3-4 мин. Перемешиваем и даем еще пару минут просто постоять. 25.01.2002 17:58:07, Ленка
Anitobus
Спасибо! 25.01.2002 22:06:35, Anitobus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!