Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сделать настоящий стейк, купила

Хочу сделать настоящий стейк, купила хороший кусок говядины 800гр :)) Накидайте плз советы как лучше приготовить я не люблю с кровью, ну или совсем чуточку допускаю, муж любит с кровью (не до конца прожаренный) Вообще сразу кусок класть и жарить на сильном огне? Сколько по времени? И надо ли мариновать перед жаркой?:) Просто ни разу классический стейк не делала:((( Да и грили нет...буду на элетричекой плите в сковородке жарить...посоветуйте как лучше и вкуснее сделать чтобы я мясо не испортила:)))
23.12.2009 17:22:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
муж мой обожжжжает стейки - медиум, это именно немного с кровью

на сильно раскаленную сковородку (капля масла)
никуда не отходить! :)
переворачивать быстро - чтобы сок не капал
чуть поджарились - и готово

я лишь соль/перец сыплю, не мариную заранее
24.12.2009 18:31:43, Maxima
Spunya
xороший кусок это какой? из какой части? и чем он xорош? стйки это такое дело ;) 23.12.2009 17:34:29, Spunya
))) из верхнего края тазобедренной части.
ну я попросила для стейка подобрать кусок мяса:))) По крайней мере мне кусок нравится (он хороший, мякоть) Или этот кусок не годен для стейка?
23.12.2009 17:41:15, Бусьен
Spunya
Ссылка: 23.12.2009 18:15:09, Spunya
Я никогда не мариную.
Сковородка есть с толстым дном? Она подойдет для мяса...Без масла жарьте, у меня, например так лучше получается.
К стейку лучше потом отдельно сделать и подать "таблетки" из сливочного масла с добавками, травами, например.
Желаю удачного первого раза.
23.12.2009 17:32:34, Трушкин
а что за таблетки?
Вот я нашла такой рецепт, немного непонятно как подается бульон с шалотом ....
и спасибо за пожелание:)))))
23.12.2009 17:42:40, Бусьен
Здесь посмотрите
http://www.gardenia.ru/pages/aroma002.htm
23.12.2009 19:42:23, Трушкин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!