Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баффи

про филе индейки

Всем привет:) Девочки подскажите пожалуйста есть какие нибудь секреты приготавливания филе индейки? Именно филе, потому как целую нам не осилить при всем желании всю.
ссылка на рецепт по которому делала ниже(ближе к концу)получилась суховатая немножко( но мясо в целом нравится. Поделитесь плиз своими секретами:)
22.12.2009 22:34:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый рецепт. И нетрудозатратно, и ОЧЕНЬ вкусно! 23.12.2009 08:12:49, Miraz
я очень люблю из индейки шницельделать, гораздо вкуснее чем из куриного филе 23.12.2009 02:34:17, Зеленый чай
Я, чаще всего, обжариваю кусочками и просто тушу в сливках + немного муки + соль/перец минут 40/час, потом кида туда чеснок тертый и укроп мелконарезанный, выключаю и все. С макарошками безумно вкусно. 23.12.2009 00:56:45, Кишика
Рецепт запеченой индейки, когда-то позаимствованный в этой конференции : филе солю, чуть нашпиговываю чесноком и посыпаю красным сладким перцем. И в духовку на 250-270 градусов на 20 мин. Не вынимать из духовки, пока не остынет.
Дети и взрослые едят с удовольствием!
23.12.2009 00:10:54, VarvaraVarvara
Баффи
спасибо, тоже запишу:) после нового года диета ))) 23.12.2009 00:18:36, Баффи
я делаю рулеты. отбиваю, солю, перчу во внутрь овощи (сельдерей, морковь, перец, зелень. все в фольгу и запекаю минут 20. употреблять в холодном или горячем виде. можно на бутер. 23.12.2009 00:03:38, LEO
Баффи
спасибо, запишу:) 23.12.2009 00:17:45, Баффи
Из моего опыта лучше всего из филе индейки (грудь) получаются шницели. Хотя кажется довольно глупым -из диетического продукта готовить продукт вредный,но вкусно!
Из филе бедра - солянка с капустой, в смысле второе блюдо.
В вашей ссылке не разобралась,извините­,там слишком много рецептов.
22.12.2009 23:25:13, mamma_mia
да,да и еще раз да про шницели 23.12.2009 02:34:59, Зеленый чай
Баффи
Вот рецепт сам:
Индейка с овощами

Нам понадобится:
филе индейки
морковь 2шт
лук репчатый 1шт
перец болгарский 1-2 шт
помидор 2шт
фасоль стручковая (можно замороженной) 200гр
соль, перец, приправы по вкусу

Филе индейки режем на кусочки желаемой величины, обжариваем на подсолнечном масле (рис1) и перекладываем в кастрюлю (рис2). Затем на подсолнечном масле обжариваем лучок порезанный кубиками, морковь натертую на крупной терке или порезанную соломкой, перчик болгарский порезанный кубиками и помидорки порубленные небольшими кусочками (рис3). Всю эту зажарочку добавляем к обжаренной индейке и ставим на огонь, предварительно добавив кипяченой водички (рис4). Посолить, поперчить и тушить в течение 30-40 минут. За 15 минут до окончания приготовления добавляем стручковую фасоль (рис5). На гарнир подойдет все что душе угодно.
Приятного аппетита!
насчет шницеля спасибо:) а вот с солянкой не дружу( я умудрилась даже магги на второе испортить:)
22.12.2009 23:28:16, Баффи
jane_lk
А вы солянку попробуйте вот по этому рецепту (ссылка). Я раньше тоже не знала как к ней подступиться, а очень ее люблю, и мама и бабушка всегда делали очень вкусно. Теперь она у нас бывает регулярно :) 23.12.2009 00:28:21, jane_lk
jane_lk
Я буквально сегодня наткнулась на интересный рецепт (по ссылке). Сама естественно еще не пробовала :) но восторженные отзывы (причем в разных местах) почитала :) 22.12.2009 23:07:16, jane_lk
Баффи
спасибо большое:) 22.12.2009 23:12:26, Баффи
Rujik
Филе бывает разное)) Не сухое филе бедра) 22.12.2009 22:51:44, Rujik
Баффи
как раз оно и было, собственно не прям сухое получилось, но хотелось помягче:)может потушить его подольше надо было? 22.12.2009 22:56:37, Баффи
Rujik
А может наоборот пересушили)? Оно быстро готовится:) 22.12.2009 23:52:58, Rujik
Баффи
может быть( я только второй раз ее готовила в жизни, первый раз запекала, вроде не плохо получилось, тушила примерно 35 минут, перед этим минут 10-15 обжаривала для корочки 23.12.2009 00:04:40, Баффи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!