Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бланманже...

Запало в душу это слово волшебное после сообщения Гали и...:) И захотелось мне его к новогоднему столу приготовить.
Как лучше : в креманках, в салатнике? Что добавлять из фруктов? Какие орехи?
Думаю, что будет красиво смотреться сочетание белого с клубникой...
В общем, поделитесь секретами и опытом!

Галя и, Вам буду особенно благодарна за Ваш подробный рецепт!

Да, сама вот что нашла:
22.12.2009 19:26:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то давала рецепт,но с удовольствием повторю.
Значит так:~700-750гр.сметаны(желательно жирной)взбиваем с 2мя ст.лсахарной пудры+ещё стакан кефира(можно не добавлять).Желатин 2ст.л разводим по инструкции,только в молоке.Всякие разные орехи, сухофрукты,цукаты,пе­ченье кусочками,тертый шоколад,безе,добавля­ем в сметану,и соединяем всё с желатином.В форму и в холодильник.Перед подачей на стол,дно формы не надолго опустить в теплую воду и перевернуть на тарелку,полить можно вареньем,шоколадом жидким,ванильным йогуртом.Я ещё делаю с творогом,примерно на 500гр сметаны где-то 250-300гр творога хорошо взбитого и протертого через сито,творог можно взять обезжиренный,жидкий.Можно сметану заменить на ОЧЕНЬ жирные сливки.Свежие фрукты не добавляю,мне не нравится.Только украшаю.
22.12.2009 21:03:49, Галя и
Галя, спасибо огромное!
А можно пару-тройку вопросиков?
А что Вы прям все подряд добавляете : и орехи, и сухофрукты, и шоколад? А вымачивать сухофрукты нужно? С клубникой тоже невкусно?
В какой форме Вы обычно делаете это лакомство?
Заранее спасибо!

P.S. Чувствую, что все же придется потренироваться сначала...:)
22.12.2009 22:35:12, VarvaraVarvara
Со свежими фруктами я,как правило делаю летом,и не добавляя сахар,творог или кефир,желатин и свежие фрукты,очень освежает.
Да вот как взбила сметану,добавила все ингредиенты и влила желатин в молоке,помешала и по формам.Сухофрукты замачиваю.Делаю обычно в форме для десертов,кексов,та в которой по середине дырка.Иногда порционно.
22.12.2009 23:01:25, Галя и
А что если сухофрукты в роме замочить? А то у меня после рождественского кекса почти целая бутылка Баккарди стоит, невостребованная...:) 22.12.2009 23:45:03, VarvaraVarvara
ну и пусть себе стоит,что ей будет.Не знаю,ни разу ни пробовала. 23.12.2009 11:40:45, Галя и
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я делала вот такое. Очень нежное и вкусное! 22.12.2009 19:57:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ага, спасибо! Видела этот рецепт : как-нибудь попробую! 22.12.2009 23:32:32, VarvaraVarvara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!