Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Быстро время пролетело или пронзённая стрелой Амура:))

В пошлом году меня здесь вдохновили на такую праздничную закуску. И она поразила воображение едоков:) в этом году решила повторить, это был пробный вариант, "комиссия" утвердила:))
смею и вам предложить:)

рецепт таков:

взяла курицу весом примерно 1,5 кг, вынула из неё скелет, воспользовавшись технологией по ссылке, посолила, поперчила снаружи и внутри, смазала ол. маслицем и отложила.
Тем временем
1) поджарила 10 тонюююсеньких блинчиков,
2) нарубила фарш из двух филе куриных, и обжарила его на ол. масле на сильно раскалённой сковороде
3) сварила 3 яйца и тоже их меленько порубила
4) мелко нарезала маринованных огурцов.
соединила фарш, яйца, огурцы, соль, перец, тимьян, розмарин и базилик (чуть-чуть) и + 2 сырых яйца, для связки смеси.
Прослоила блины, выкладывая на каждый блин стол. ложку фарша и наслаивая блины один на другой, потом эту стопочку свернула и уложила внутрь курицы. Отверстие пронзила стрелой:)
Поставила в макс. раскалённую духовку (у меня 275) Запекала 20минут на макс. потом ещё 40 минут при 180гр.

тесто для блинчиков делала примерно таким:
3 яйца,
щепотка соли,
стол. ложка сахара,
0,5 литра молока
муки до консистенции жидкой-жидкой сметаны.
грамм 30-40 масла сливочного растопить и в тесто добавить. Минут 30 постоит и выпекать на среднем огне на слив. масле.

Для праздничного стола - достойная вещь, как мне кажется:))
Рекомендую!
19.12.2009 14:52:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
:-) Поxожую курочку с незапамятныx времен делает моя сестра. Только блинчиков в её рецепте - 12, и они не складываются стопочкой один на другой, а сворачиваются каждый по отдельности в трубочку и отдельно же запиxиваются в курицу - по одному - в "кожу от ножек", а остальные - в туловище, плотненько-плотненько. "На срезе" получается такой черепаxовый рисунок.
Ой, че-то "черепаxовой курицы" заxотелось... ;-)
19.12.2009 18:53:21, Tomsik
отличная идея! спасибо, воспользуюсь:) 20.12.2009 21:11:49, kuzkina_mama
Т.е. она вынимала косточки из ног? Или самые кончики оставляла? 20.12.2009 07:59:01, Нуга
Она до сиx пор вынимает из шкурки не только все косточки, но и
почти все мясо. Из ног - тоже, т.е., практически снимает кожу с бедрышек "чулком". А то, что "ниже колена" - все равно отрезается.
20.12.2009 15:50:20, Tomsik
в моём варианте мясо всё остаётся, только скелет вынимается, а крылья и ноги с косточкой, так что кому не нравятся блины (не уверена, что такие существуют:), те довольствуются ногами или крыльями:) 20.12.2009 21:14:40, kuzkina_mama
А сколько времени у вас ушло первый раз на эту операцию? 21.12.2009 10:40:24, олеся-к
не знаю, не засекала, мне было ужасно интересно:)), но не долго, и достаточно просто, если я ещё и на вторую сразу же решилась тогда:), а вот год спустя я её очистила за 10минут. так что не бойтесь, это не сложно! 21.12.2009 13:11:20, kuzkina_mama
спасибо! Надо будет попробовать:) 21.12.2009 19:29:46, олеся-к
Очень рада вашему возвращению!
Меня подруга угощала такой курочкой: делала при нас,на даче дело было,делала довольно долго(дети съели все орешки,фрукты и сухарики с колбасой:),мы ждали...но вкусом не впечатлились:( да,прикольно,но не более того:(
Прочитала рецепт-вроде подруга так же делала,даже травки такие же.
В способностях подруги не сомневаюсь,она действительно шикарно готовит!
19.12.2009 17:56:17, ЛёльКа
Реклама
зашла, посмотрела, что конфа помирает, жалко стало, решила рецептов запостить:))
я совершенно точно уверена, что этот рецепт, вернее начинку для блинов придумала сама:)) и очень рада, что мы с вашей подругой примерно одинаково мыслим:) Я уже и забыла о нем, но недавно была в гостях приятельница, которая пробовала прошлогоднюю новогоднюю курицу у моей подруги ( я делала 2) и сказала, что это самое сильное гастрономическое впечатление в её жизни и она о нем помнит:) Да и муж сегодня повосхищался, а это не так часто случается:)), правда всё чаще и чаще, но всё ещё боится перехвалить:) Я вот думаю, что попробую утку так приготовить, только другую начинку надо придумать.
19.12.2009 18:26:13, kuzkina_mama
я вашими идеями всегда впечатляюсь и бегу готовить:) мне нужен руководитель, а то я на макароны с котлетами скатываюсь:) 20.12.2009 00:53:05, ЛёльКа
слуш, ну чего ты. с 3мя детьми на шедевры не у всякого хватит времени. Вон у Джулии Чайлд вообще не было детей, потому кулинария была на первом месте после мужа :) 22.12.2009 08:41:46, LEO
еееех, кто бы мной поруководил:)) Надеюсь на Димитрия, люблю его очень, он хороший:)) 20.12.2009 21:16:56, kuzkina_mama
С возвращением:) 19.12.2009 15:46:49, Нуга
спасибо:). но я не уходила, это меня банили:) 19.12.2009 15:56:37, Dargis
Я знаю:)
Я здесь читаю постоянно, пишу редко.
К вам ЖЖ уже заглядывала, надеюсь, бросать его не будете?
19.12.2009 16:06:23, Нуга
о нет:) там очень уютно, тихая гавань моя:) 19.12.2009 16:17:55, kuzkina_mama

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!