Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

тортик

Девочки, расскжите - кто какие торитки делает?
24.01.2002 17:33:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Какой изволите?
У меня большаааая книга скажите что угодно авось подберем сама почти все оттуда пеку - на ура идет!
24.01.2002 19:10:17, alena
Стомчик
что-нибудь не очень навороченное, оригинальное, и не с очень жирным кремом - если можно))))))) 24.01.2002 21:51:28, Стомчик
alena
Французский апельсиновый пирог
(пробовали люди обитающие там - сказали что очень вкусно!)
На основе бисквита (пойдет?)
Тут нет жирного крема
Продукты:
6 яиц аккуратно разделить на белки и желтки
1. Желтки +
125 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки апельсинового сока до образования белой пены и сама эта смесь должна стать как-бы гуще и (обалденной на вкус)
Отставьте в сторонку
2. Белки взбить со
щепоткой соли в полутугую пену
добавить 75 грамм сахарного песка и снова взбить уже до получения тугой пены
3. Поверх желткового крема выложить взбитый белок. Просеять 125 грамм муки и 75 грамм крахмала.
Все осторожно ПЕРЕМЕШАТЬ (не взбивать а только перемешать)
!!Духовка должна быть разогрета до 175-180 градусов!!
Я пеку в разъемной форме. Д=26 см.
Смазываю маслом донышко и стенки, затем как следует обсыпаю манной крупой.
На дно формы кладу очищенные и порезанные миндальные орешки. Аккуратно перекладываю тесто в форму. У меня печется минут 50.
Готовый коржик витаскиваю, снимаю бортик, чуть остужаю переворачиваю донышком вверх и снимаю последнее. Я стужу коржим на металлической круглой решетке для гриля для микроволнушки
После Корж разрезать на две части

ОБЯЗАТЕЛЬНО: корж должен полностью остыть и разрезать вдоль его надо очень острым ножом , иначе будет оченбь много крошек (по рецепту они рекоменбуют оставить его на сутки у меня остывал часа 2 перед окошком)


Взять 4 средних апельсина (из одного уже брали немного сока)+1 лимон
2 апельсина с кожурой ,2 без - прокрутить 2 раза в мясорубке + выжать сок из лимона. Если очень густо получилось долить 1/2 стакана апельсинового сока + сахар по вкусу (любите сладкое - побольше и т.п.)и поставить варить на огонь. Если торт будут есть только взрослые добавьте 4 ст. л. апельсинового ликера (но мне больше нравиться, когда добавлен бальзам) Смесь проварить: после закипания минут10


Далее первый корж на тарелку и смазать/пропитать его половиной имеющейся апельсиновой массы, накрыть вторым коржом (орешки должны оказаться сверху) и пропитать оставшейся массой.
Если это сделать вечером - к утру ОНО готово!!
Перед подачей можно украсить тоненькими кусочками апельсина
Торт получается "мокрый", сочный
Время на подготовку теста у меня минут
Можно сделать так придти вечром испечь корж 15 + выпечка50 оставить на завтра остывать
Завтра сделать апельсиновую массу (30 минут) + пропитка торта 5 минут

Есть еще винный пирог и еще мне очень нравится швейцарский яблочный пирог
Если это т не устраивает свисните , завтра днем загляну!!!
25.01.2002 19:32:42, alena
Стомчик
спасибо - обязательно попробую! 29.01.2002 07:47:00, Стомчик
alena
Если не затруднит, напишите о результате :) 29.01.2002 20:10:38, alena

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!