Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про агар

Как заваривать агар-агар для желе, горячей или холодной водой? И в каком количестве, скажем на стакан жидкости? Пожалуйста, расскажите, кто знает.
09.12.2009 09:01:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. У меня получилось только наполовину, немного жидковато. Но это потому что я мало замачивала, как я теперь понимаю, всего около часа, и агар не полностью растворился. В следующий раз замочу на ночь. 10.12.2009 07:34:30, Рыбка Мика
Setanta
попробуйте 2 гр агар-агара в 100 гр воды замочить на 6-8 часов, кипятить 3 минуты, оставить до застывания 09.12.2009 15:44:44, Setanta
Кипятком,он только в кипятке растворяется или теплой водой но греть.Я делала на 1 ч.л стакан воды,и немного совсем чуть лимона капнуть,уже в кипяток 09.12.2009 10:03:54, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!