Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику

Хочется запечь на НГ какую-нибудь птицу. Давно я этого не делала, ничего уже не помню. Ну внутрь, кажется, надо напихать яблок с картошкой. А вот кого выбрать - утку, гуся или индейку - совсем не могу сообразить... Что посоветуете?
05.12.2009 12:57:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я спрашивала здесь про гуся. вот по ссылке обсуждение. как-то не вдохновляет:( 05.12.2009 21:50:53, Евa
Есть индоутки. Они в меру не жирные, в меру сочные:) И главное -не сильно большие, в духовку влезут. 05.12.2009 21:21:16, Нуга
А где такое берут и сколько примерно оно стоит? 06.12.2009 02:11:48, Ксанаду
Индейка очень сухая и скучная. Я предпочита из них гуся, 05.12.2009 20:45:47, Самка катинелис
Мне какой-то дядечка в МЕТРО сегодня посоветовал индейку Sadia с термодатчиком, обещал, что уже готовил и было вкусно. И я купилась на это:) в смысле, купила индейку.
Думаешь, будет сухая? А поправить это ни чем нельзя? маслом её обмазать?
05.12.2009 21:48:10, Горгулья
мясо индейки оно всегда суховато,но жарить ее можно в рукаве или постоянно поливая его,ещё я ее перед тем как отправлять обмазывать и начинять ее, делаю индейке массаж.и ещё люблю очень брусничный или клюквенный соус к ней,о они на любителя.А запекаю ее обычно с айвой 05.12.2009 21:58:43, Галя и
Айву я и не найду ни где:( А рукав у меня есть, могу в нём запечь попробовать. Ну и брусничный соус само собой:)) Я его обожаю:) 05.12.2009 22:16:04, Горгулья
Айва сейчас в любом супермаркете или даже в овощной палатке,тогда можно заменить ее на жесткие зеленые яблоки 05.12.2009 22:33:08, Галя и
Ольга-13
айва щас в любой лавке, угу. а птичку я в духовке любую поливаю соком\жыром каждые 15 минут 05.12.2009 23:49:11, Ольга-13
Интересно девки пляшут... Чтож я её (айву) ни разу не видела. Я её и без гуся очень уважаю. Завтра буду на рынке - специально присмотрюсь... 06.12.2009 11:45:20, Горгулья
Ольга-13
ты жеж в Турцию собралась?:-))
Ир, если есть хороший поставщик, который может гарантировать тебе хорошего гуся, не заплывшего жЫром по уши, то я бы выбрала гуся.
Если нет такого, то остановилась бы на индейке, там мяса до фига (вас же много), а жиру почти нет.
причем я бы ее нафаршировала не яблоками(внутрь) и картошкой (рядом на противне), а какой-нибудь интересной начинкой типа американской на День Благодарения, или гречневой кашей с жареными грибами и луком, или еще чем...
Если уток можно добыть нежЫрных, то их нужно несколько, если на компанию. Утки тоже хороши...:-)

но индейка все же проще, мясистей и беспроигрышнее, имхо
05.12.2009 14:50:53, Ольга-13
Мы в Турцию 3-го летим. Новый Год дома, с уткой:) Или индейкой. Утку мне привезут домашнюю из деревни, но уже после нового года:( А гречневую кашу внутрь я не очень люблю. Я люблю яблочки. И еще я как-то запекала птицу, обмазанную в тесте, тоже было вкусно, но как делать это тесто я тоже ни фига не помню:( 05.12.2009 17:28:55, Горгулья
Ольга-13
в тесте сроду не делала, мож кто подскахет, но я люблю румяную шкурку.
если ты предпочитаешь яблоки и картоху, то я бы выбирала гуся или уток.
яблоки - пихать в ж-о-п-у, картоху чуточку приварить и вывалить дозапекаться в жир на противне.
Тока противень бери побольше и желательно поглубже, а то жыру много вытекает, да и картохи побольше влезет.
05.12.2009 19:56:45, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!