Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Салаты на каждый день- помогите пжлста

Подскажите пжлста, что вы готовите на каждый день к ужину, я знаю только из морковки и типа греческого, больше ничего не знаю (но не очень праздничные пжлста, такие рецепты долго-трудные у меня есть, в т.ч. любимые, а быстренькие и из не особо дорогих продуктов на каждый день) спасибо
27.11.2009 20:56:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Пасиб, все законспектировала 02.12.2009 16:22:04, Seledka
1)помидоры+сол.огурчики(не маринов.,а именно соленые),раст. масло.
2)помидоры,оливки,пе­рец болг.
3)фасоль(конс. из банки),сыр тертый,чеснок
4)остатки ветчины-обжарить,любой салат листовой,оливки,поми­доры
29.11.2009 18:27:09, ЛёльКа
винегрет, свекла с сыром и майонезом и чесноком. морковь с сыром и майонезом и чесноком. тунец (в с\с из баночки лучше хайнц, помидоры,огурцы- кубиками, салат, лук репчатый кольцами- заправка масло, соль, перец, можно яйцо добавить еще резаное на дольки. 28.11.2009 23:27:43, LEO
LightBug©
самое простое - огурцы+помидоры, заправить чем нравится - сметана, майонез, масло
еще я люблю салатные листья ленточками+тунец в собственном соку из банки. ничем не заправляю - хватает соуса от тунца
28.11.2009 19:48:09, LightBug©
Seledka
Спасибо всем, какая фантазия :-))) 28.11.2009 16:26:21, Seledka
помидоры, репчатый лук полукольцами, черный хлеб (кубиками режу), все посолить, поперчить, заправить растительным маслом - вся семья очень любит. Еще делаю кукуруза (консерв), сухарики и болгарский перец - заправляю майонезом. Или красная фасоль и шампиньоны (все консервированное) - не заправляю, хватает соуса от фасоли, зелень добавляю если есть. Крабовые палочки, кукуруза, лук, нашинкованная капуста - заправить сметаной или майонезом. Тунец (в консервах, для салатов), свежий огурец, зеленый горошек и зелень (я режу укроп и листья салата) - заправляю соком от тунца, солю. Вареная свекла на терке с чесноком или с черносливом и грецкими орехами. Если есть остатки какого-то мяса, то режу и выкладываю слоями на него яйца, лук (маринованый в уксусе) и сверху тру сыр, слои промазываю майонезом). Сыр натереть на мелкой терке и смешать с чесноком и сметаной (майонезом). Его же можно выложить на помидоры (кружочками) или обжаренные кружочками баклажаны/кабачки. 27.11.2009 23:54:17, ловлю тапки за майонез
Marr
1. Мелко шинкованная капуста с тертой морковкой (подс. масло или майонез)
2. То же самое + еще свежий огурец или сладкий перец (что найдется в арсенале
)
3. Помидоры, нарезанные кружочками + репчатый лук колечками (майонез)
4. на помидоры, нарезанные кружочками, выложить ложкой массу тертый сыр+давленный чеснок+майонез.
27.11.2009 23:06:20, Marr
Свеклу наша семья любит, натереть с сол. огурчиком, с орешками грецкими, можно с чесночком, со сметаной.
Салат из свежего огурчика и салат айсберг, тоже со сметанкой, редька натертая, на любителя, ее нужно заправить маслицем, чуть-чуть уксус.
27.11.2009 22:18:38, Мама Марианна
x_anna
красная капуста ( помять руками с солью чтоб сок дала) с огурчиком и помидорчиком и зеленью, заправить маслом.
Обычный овощной (огурцы, помидоры, зелень, любой салат) просто менять заправку, масло+соль+перец, майонез или сметана, соевый соус+лимонный сок+перец+масло, масло + горчица+ лимонный сок или бальзамический уксус
27.11.2009 23:02:47, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!