Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

labra (abram13)

салат цезарь из креветок сп научите))))

девочки салат цезарь научите с креветками)))
основные вопросы креветки жарить-гриль?
соус? из чего? тока не классический сырых яиц боюся)
и помидоры надо?
27.11.2009 16:30:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
соус делается след. образом: майонез + горчицы 1ч.л. + каперсы (немного) можно оливками заменить + анчоусы пара штук, можно заменить селедкой. все это смешивается в блендере, если очень густо получается то разбавить майонезом или сметаной или йогуртом.
а в остальном листья салата любого , хоть китайскую капусту порежьте если она вам нравится, обжаривайте на сковородке курицу или креветки, хлеб можно пожарить на сковородке или в духовке подрумянить , посолить и посыпать паприкой (для красоты), сыр или натереть на мелкой терке или нарезать овощечисткой на тоненькие лепестки.
на дно тарелки кладем листья, сверху соус, уложить курицу или креветки, сухарики и сверху сыр, можно украсить помидорами черри и перепелиными яйцами
27.11.2009 23:13:50, x_anna
x_anna
только не покупайте соус в магазине, он рядом не стоял с настоящим, если лениво делать соус как положено то лучше смешайте майонез с горчицей и маленький кусочек селедки разотрите и туда добавьте и немного лимонного сока 27.11.2009 23:16:40, x_anna
gera
а настоящий- это с майонезом и селедкой? :) ЧуднО..)) 01.12.2009 17:55:48, gera
labra (abram13)
девочки всем спасибо, завтра буду ваять))) 27.11.2009 19:49:24, labra (abram13)
А майонез есть не боитесь? :) Тоже сырые яйца (если домашний, конечно). 27.11.2009 18:34:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
Belka67
Хде это Вы СЫРЫЕ ЯЙЦА в магазинном майонезе видели? Порошок - в лучшем случае! А то и вообще без него. Все яйца съели ещё на ЖК! 27.11.2009 22:52:44, Belka67
labra (abram13)
я ждала кого-то такого))))))))))))))
домашний не ем))!!! магазинный не боюсь)!!
27.11.2009 19:47:25, labra (abram13)
я соус делаю так: 50 на 50 кефир(у меня всегда 1%, но думаю, можно любой) и майонез, чайная ложка горчицы, 2 зубчика чеснока, зелень молотая(можно сушеная), оливковое масло 1ст ложка. все это блендером перемешиваю (можно миксером или венчиком)
креветки как правило обжариваю на сковороде (если крупные), мелкие кипятком несколько раз обдаю, как ниже пишут...но мои с курицей больше любят
27.11.2009 17:49:25, Jilly
Zuzik77
если креветки вареные, я их просто обдаю кипятком несколько раз. А соус оливковое масло+лимонный сок+паста из анчоусов чуть-чуть, еще горчица нужна(но у меня аллергия, обхожусь без нее), соль, перец 27.11.2009 17:38:58, Zuzik77
Elka
У меня сестра делает Оочень вкусный.
Салат романо(есть в метро и в ашане бывает),
креветки королевские просто отварные,
гренки( белый хлеб обжаривается на оливковом масле с травами)
помидоры черри, нарезанные на половинки
сыр пармезан на мелкой терке
соус готовый "американский цезарь" в стеклянных бутылках
Причем соусом только салатный лист заправляется, всё остальное красиво выкладывается сверху и посыпается пармезаном.
27.11.2009 17:36:17, Elka
Innulik
я соус готовый покупала в Азбуке вкуса по-моему. 27.11.2009 17:26:23, Innulik
Innulik
вот почитайте, очень интересно 27.11.2009 17:30:26, Innulik
Miuka
соус я лично делаю такой (и пусть меня закидают чем попало, но гости все заценивают))): 70% майонеза, 30% кетчупа (стандартный хайнц), водка :) (ну, скажем, на чашку соуса примерно пол-столовой ложки водки).
Воть

Помидоры кладу. И еще режу крупненькими кубиками белых хлеб и обжариваю на гриле в духовке, предварительно полив подс. маслом и посыпав смесью перцев из мельницы

да, и самый вкусных, имхо, получается если взять смесь салатов (ну, руккола, айсберг, .....), в ашане продается )
27.11.2009 17:19:20, Miuka
Я использую стандартный соус "цезарь" продаетсся в магазинах, только кладу его чуть чуть а перед этим поливаю салат оливковым маслом, получается очень вкусно, а вообще делаю так: кладу смесь салатов (обязательно чтобы присутствовала рукола) помидору черри и яйца( вкуснее с перепелиными, ) креветки, поливаю маслом оливковым чуть перемешиваю, добавляю соус, опять немного перемешиваю, посыпаю сухариками и сыром (в идеале пармезан,а вообще какой есть трердый)Это конечно не классический цезарь , но очень вкусно. 27.11.2009 17:31:31, A&N
Zuzik77
оно вкусно, наверное. только это уже не цезарь, имхо 27.11.2009 17:29:17, Zuzik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!