Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ЕЕ

Что там с пореем? Есть рецепт курицы по-китаиски, где он идет /много/. Надо? И еше, ты там ниже сказала про рецепт вкуснючих пирожков, может повторишь? Я что-то по ссылке не поняла ничего.
05.11.2009 22:05:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Написала в личку:)) 07.11.2009 17:12:20, ЕЕ
Sloe
Можно, я влезу про порей? У меня его тоже было много. Сделала вариант киша с пореем, лососем и горчицей на рубленом тесте. Отлично получилось. Очень сочный из-за лука, но,тем не менее, не рассыпается. Я уменьшила количество яиц, и сметану для заливки брала 30%. Таким образом, почти полностью избежала омлетного вкуса. Пекся он довольно долго, не менее часа. Горчица с зернышками, ее нужно немного, это важно. 06.11.2009 12:02:15, Sloe
Классно, но поподробнее. Сколько и чего теперь в тесто надо? 06.11.2009 15:00:41, Tanja.Can
Sloe
Тесто рубленое:масло 200 г,муку - 250-270 г, немного соли изрубить в крошку, влить пару ложек воды, замесить и положить в холодильник.
притушить лук-порей (пара стеблей ) в слив. масле, жирную сметану (полстакана) смешать с яйцом и небольшим количеством твердого тертого сыра, приправить чем любите (черный перец, мускатный орех), добавить зелени пряной, смешать с луком, добавить пару чайных ложек горчицы с зернами.
В форму выложить тесто, теоретически его можно раскатывать - у меня не каталось - слепить корж с бортиками
Сырой лосось порезать небольшими кусочками (величиной с вишню), положить на корж, сверху сметану с зеленью и печь при 200 не меньше 45 минут, там смотрите сами. Можно без лосося. Можно с ветчиной, курицей, можно вместо порея - шпинат, можно вместо всего - баклажаны с помидорами и базиликом...
06.11.2009 16:09:04, Sloe
Спасибо. 06.11.2009 16:32:54, Tanja.Can


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!