Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глазах смотрящего

мед с орехами

девушки, у меня такой вопрос, правда это не совсем кулинария - как делают смесь меда с орехами для восстановления сил организма - там какая-то определенная пропорция орехов или все орехи - кедровые, грецкие, кешью, фисташки и пр - кладется в равных частях?? какой лучше мед??
28.10.2009 12:54:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глазах смотрящего
СПАСИБО всем огромное, решила сделать 2 баночки - просто орехи-мед и с сухофруктами.
согласна про каштановый мед - это просто ...божественно!!
28.10.2009 17:09:37, Красота в глазах смотрящего
La Fine de Claire
если вы только про мед-орехи спрашиваете, то я бы смешала на свой вкус: нежаренные грецкие или лесные или ассорти залить медом. Просто смОтрите как больше нравится - жидко:) или нет. Орехи лучше не жарить, мне папа один раз навертел десертик - жаренные орехи в мед такой тяжелый привкус отдают:(. Так как выбор медов очень большой и каждый сорт имеет свои вкусовые и лечебные свойства, выбирайте на свой вкус и кошелек;).
Очень рекоммендую попробовать каштановый (но его жалко с чем нибудь мешать!) - потрясающе нежный аромат, прям амброзия! и вкус необычайный! Уж на что к меду равнодушна, но ЭТОТ!... Ну и его полезные свойства конечно стОят отдельного обсуждения:)
28.10.2009 15:58:51, La Fine de Claire
Специя
в равных пропорциях: чернослив, курага, инжир, мёд лимон ( орехов вроде не было... или не помню) 28.10.2009 15:01:00, Специя
кешью и фисташки вроде не кладут туда, только грецкие, курагу, изюм, лимоны и мед. 28.10.2009 14:11:34, LEO
Maxi
взять по 1 стакану кураги, изюма, кусочков грецкого ореха и меда, 2 лимона. Курагу и изюм промыть, если они сухие, залить холодной кипяченой водой в небольшом количестве. Лимоны помыть, разрезать, выжать сок (косточки выбросить), а остальное пропустить через мясорубку вместе с курагой, изюмом и орехами, добавить мед и все хорошо перемешать. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день после еды. Хранить в холодильнике. 28.10.2009 13:24:14, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!